カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

10

2

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
6大勢力特集!「ウォーキング・デッド シーズン7」 #8[字]

ドラマ海外

131ch  FOX

放送時間 22:00 〜 23:05
出演者、他 アンドリュー・リンカーン、ノーマン・リーダス ほか
再放送

©2017 Fox and its related entities. All rights reserved.

その男、凶暴につき

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 22:50
出演者、他 ビートたけし 白竜 川上麻衣子 佐野史郎 岸部一徳
再放送 10/22 22:20 〜 24:10  »マイリスト登録
10/25 25:25 〜 27:15  »マイリスト登録

©1989 松竹株式会社

タイトロープ 〜アウトサイダーという生き方〜

邦画

280ch  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他 黒石 高大/吉永 啓之輔/堀 鉄平/鷹亜希/金太郎/土橋 政春/ダグラス/和田 周作/雅哉/宮永 一輝/佐野 哲也/谷山 lucky 文隆/前田 日明
再放送 10/7 25:30 〜 27:30  »マイリスト登録
10/8 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録

©2013 アンデスフィルム

科捜研の女(2009) #1 #2

ドラマ国内

136ch  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 09:30 〜 12:20
出演者、他 沢口靖子、内藤剛志、若村麻由美、加藤貴子 ほか
再放送

©東映

韓国ドラマ『オーロラ姫』日本語字幕版 #1 #2

韓流・アジア系

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 26:20 〜 27:40
出演者、他 チョン・ソミン、オ・チャンソク、ソ・ハジュン、パク・ヨンギュ、ソン・チャンミン、オ・テギュ、キム・ボヨン、パク・ヘミ、キム・ヘウン ほか
再放送 10/7 24:00 〜 25:20  »マイリスト登録

©2013 MBC

韓国ドラマ『僕は彼女に絶対服従〜カッとナム・ジョンギ〜』日本語字幕版 #1

韓流・アジア系

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 24:00 〜 25:10
出演者、他 イ・ヨウォン、ユン・サンヒョン、チャンソン(2PM)、ソン・ジェヒ、ソン・ジョンハク ほか
再放送 10/3 06:00 〜 07:10  »マイリスト登録

©JTBC Co., Ltd all rights reserved

沓掛時次郎 遊侠一匹

邦画

225ch  東映チャンネル

放送時間 13:00 〜 15:00
出演者、他 中村錦之助/池内淳子/東千代之介/渥美清/清川虹子/三原葉子
再放送 10/10 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録
10/18 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録
10/26 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録

©東映

不良番長 骨までしゃぶれ

邦画

225ch  東映チャンネル

放送時間 26:00 〜 27:30
出演者、他 梅宮辰夫/山城新伍/鈴木やすし/安岡力也/久保浩/太田美鈴/ひし美ゆり子/渡辺文雄/藤竜也/由利徹
再放送 10/13 21:30 〜 23:00  »マイリスト登録
10/15 22:30 〜 24:00  »マイリスト登録
10/30 23:00 〜 24:30  »マイリスト登録

©東映

歴史ドラマ「ヴァイキング〜海の覇者たち〜」#1

ドラマ海外

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 10/2 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
10/3 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録

©2014 TM PRODUCTIONS LIMITED / T5 VIKINGS PRODUCTIONS INC. ALL RIGHTS RESERVED.

囁きのジョー

邦画

226ch  衛星劇場

放送時間 10:15 〜 12:00
出演者、他 中山仁 麻生れい子 信欽三 金内吉男 富士真奈美 笠井紀美子
再放送 10/13 09:45 〜 11:30  »マイリスト登録
10/31 09:45 〜 11:30  »マイリスト登録

©1967松竹株式会社

趣味・教養
【囲碁】第27期 竜星戦 本戦Aブロック 1回戦 鶴田和志四段 vs 牛 栄子初段

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:久保秀夫七段/聞き手:桑原陽子六段
再放送 10/9 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録

ABCブロッコリ! #1

その他バラエティ

163ch  キッズステーション

放送時間 11:00 〜 11:30
出演者、他
再放送 10/2 15:30 〜 16:00  »マイリスト登録
10/30 11:00 〜 11:30  »マイリスト登録
10/31 15:30 〜 16:00  »マイリスト登録

©KIDS STATION

驚愕!サメとの電撃戦(HD)(二)

ドキュメンタリー

142ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他
再放送 10/8 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録

©National Geographic Channels/Kevin Bachar

幸せの地図〜韓国隅々の旅

レジャー・旅

184ch  KBS World

放送時間 18:20 〜 18:50
出演者、他
再放送 10/3 18:20 〜 18:50  »マイリスト登録

©KBS

音楽
2011 KBS歌謡祭(東方神起ほか)

韓流・アジア系

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 23:00 〜 26:00
出演者、他 東方神起、SUPER JUNIOR、2PM、キム・ヒョンジュン、イ・スンギ、少女時代、BEAST、CNBLUE、INFINITE、MBLAQ、U−KISS、Wonder Girls、T−ARA、IU、Clover、f(x)、miss A、4Minute、Davichi、SISTAR、secret
再放送

Licensed by KBS Media Ltd.©KBS. All rights reserved