カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

3

25

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[二]クリミナル・マインド シーズン3 全話一挙放送 #6〜#10

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV

放送時間 12:00 〜 17:00
出演者、他 トーマス・ギブソン、シェマー・ムーア ほか
再放送

© ABC Studios

《週末一挙》最終話直前!シカゴ・ファイア(シーズン4)第1話〜21話 キャッチアップ放送 #1〜#9[二]

ドラマ海外

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 10:00 〜 19:00
出演者、他 ジェシー・スペンサー、テイラー・キニー ほか
再放送

© 2015 Open 4 Business Productions, LLC. All Rights Reserved.

【日曜邦画劇場】海辺のリア

邦画

125ch  日本映画専門チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:20
出演者、他 仲代達矢/黒木華/原田美枝子/小林薫/阿部寛
再放送

©「海辺のリア」製作委員会

トリプル9 裏切りのコード

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 18:45 〜 21:00
出演者、他 ケイシー・アフレック/キウェテル・イジョフォー/ケイト・ウィンスレット
再放送 3/27 18:45 〜 21:00  »マイリスト登録

© 2015 999 Holdings, LLC

夜に生きる[吹]

洋画

BS202ch  スターチャンネル3

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 ベン・アフレック/エル・ファニング/ブレンダン・グリーソン/クリス・メッシーナ/ゾーイ・サルダナ
再放送 3/29 13:10 〜 15:45  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

追憶(2017)

邦画

BS191ch  WOWOWプライム

放送時間 13:00 〜 14:45
出演者、他 岡田准一、小栗旬、柄本佑、長澤まさみ、安藤サクラ、吉岡秀隆
再放送 3/28 20:00 〜 21:45  »マイリスト登録

©2017 映画「追憶」製作委員会

スポーツ
Bリーグ2017-18 第24節 横浜ビー・コルセアーズ vs シーホース三河

バスケットボール

211ch  スカイA

放送時間 14:00 〜 16:30[生]
出演者、他
再放送 3/25 24:30 〜 27:00  »マイリスト登録

©B.LEAGUE

Cygames presents 神童−SHINDO− 那須川天心 RISE全軌跡@

ドキュメンタリー

211ch  スカイA

放送時間 23:00 〜 24:30
出演者、他
再放送 3/31 15:00 〜 16:30  »マイリスト登録

©RISE

2018 F1グランプリ 【開幕戦 オーストラリアGP】 決勝

モータースポーツ

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 13:40 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送 3/25 25:00 〜 28:20  »マイリスト登録
3/26 22:00 〜 25:20  »マイリスト登録
3/31 13:40 〜 16:10  »マイリスト登録

©金子博

ANA CUP 第42回 日本ハンドボールリーグ プレーオフ プレーオフ男女FINAL

その他

169ch  J SPORTS 2

放送時間 12:50 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送

©スポーツイベント

スキージャンプ FIS ワールドカップ 17/18 男子フライングヒル プラニツァ/スロベニア(03/25)

スキー、スノボ

215ch  J SPORTS 4

放送時間 16:45 〜 20:00[生]
出演者、他
再放送 3/26 07:45 〜 10:00  »マイリスト登録
3/30 17:45 〜 20:00  »マイリスト登録

写真:AP/アフロ

アニメ・特撮
銀魂 〜烙陽決戦篇〜 集中放送 #317〜#320

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他
再放送

©空知英秋/集英社・テレビ東京・電通・BNP・アニプレックス

特別編成「ディズニージュニア たんじょう!ふたつのおたすけチーム」「ドックのおもちゃびょういん/ハイパーレスキュー しゅつどう!」

海外

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 09:00 〜 10:00
出演者、他
再放送

©Disney

名探偵コナンTVスペシャル コナンVS平次 東西探偵推理勝負

国内TV

149ch  ANIMAX

放送時間 11:00 〜 12:00
出演者、他
再放送

©青山剛昌/小学館・読売テレビ・TMS 1996

名探偵コナンTVスペシャル 大阪ダブルミステリー 浪花剣士と太閤の城

国内TV

149ch  ANIMAX

放送時間 12:00 〜 13:50
出演者、他
再放送

©青山剛昌/小学館・読売テレビ・TMS 1996

趣味・教養
1000万は誰の手に!? Asia's Got Talent 準決勝 #8[字]

その他バラエティ

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 審査員:デイヴィッド・フォスター、アングン、ジェイ・パーク/司会:アラン・ウォン、ジャスティン・ブラットン
再放送 3/26 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録
3/31 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録
3/31 26:30 〜 28:30  »マイリスト登録

© 2017 SPE Networks - Asia Pte. Ltd. All Rights Reserved. | AXN is a trademark of AXN Network, Inc. “Asia’s Got Talent” is a trademark of FremantleMedia Ltd. And Simco Ltd.

NGT48のホームパーティー!! 祝!卒業 キャプテン北原里英がいっちゃん好きだっちゃSP

アイドル・グラビア

136ch  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 17:00 〜 19:00
出演者、他 NGT48
再放送

NGT48 ©AKS

TDCでまねきケチャ 2018! テレ朝チャンネルオリジナル版

アイドル・グラビア

136ch  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 15:00 〜 17:00
出演者、他 まねきケチャ
再放送

まねきケチャ ©Photograph by KanFuruya

ハローフレンズ〜友達追加

韓流・アジア系

184ch  KBS World

放送時間 18:15 〜 19:40
出演者、他 ユン・ボミ&チョン・ウンジ&キム・ナムジュ(Apink)、ウングァン&イルフン(BTOB)、ウナ&ユジュ&イェリン&オムジ(GFRIEND)、ソミ、チェ・ユジョン(Weki Meki)、チョンハ、キム・ソヘ、ダヨン&スビン&ウンソ(宇宙少女)、チョン・チェヨン&キ・ヒヒョン(DIA)、ソルビン(LABOUM)、カンナム MC:ユン・ドンジュン(Highlight)、ユ・ジョンシン、キム・ジュノ、チ
再放送 3/30 25:30 〜 26:55  »マイリスト登録

©KBS

柿原徹也のひざくりげ 〜ひびけ!戦国名言編〜#1

レジャー・旅

149ch  ANIMAX

放送時間 23:30 〜 24:00
出演者、他 柿原徹也 *1回目ゲスト:石川界人(武田信玄編)#1〜3
再放送 3/25 28:00 〜 28:30  »マイリスト登録

©かきくり製作委員会

四国 歩き遍路の旅 #14

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 16:30 〜 17:00
出演者、他
再放送 3/26 13:00 〜 13:30  »マイリスト登録
3/26 21:00 〜 21:30  »マイリスト登録
3/26 27:00 〜 27:30  »マイリスト登録
3/28 14:30 〜 15:00  »マイリスト登録
3/28 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録
3/28 28:30 〜 29:00  »マイリスト登録
3/31 23:30 〜 24:00  »マイリスト登録

TM & ©2018 Turner Japan

世界大自然紀行:ニッポン(HD)(二)

ドキュメンタリー

142ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他
再放送

© iStockphoto

釣りたガール! 1&2 大阪湾で春を告げるメバル釣り

アウトドア・釣り

276ch  釣りビジョン

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他 彼方茜香・村西利恵
再放送 3/26 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
3/27 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
3/28 15:00 〜 16:00  »マイリスト登録
3/29 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
3/30 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録

©釣りビジョン

音楽
コブクロ LIVE TOUR 2017 “心”

邦楽ライブ

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 コブクロ(黒田俊介、小渕健太郎)
再放送

一青窈 Precious Live in 京都 ‐SPACE SHOWER TV EDITION‐

邦楽ライブ

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 一青窈
再放送

一青窈

第7回 AKB48紅白対抗歌合戦

邦楽ライブ

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 20:00 〜 24:30
出演者、他 AKB48、SKE48、NMB48、HKT48、NGT48、STU48、モーニング娘。'17、Negicco、チームしゃちほこ、 たこやきレインボー 他
再放送