カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

6

23

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[二]ブラックリスト シーズン5 最終話直前キャッチアップ #1〜#11

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV

放送時間 12:00 〜 22:55
出演者、他 ジェームズ・スペイダー、メーガン・ブーン ほか
再放送

© 2017, 2018 Sony Pictures Television Inc. and Open 4 Business Productions LLC. All Rights Reserved.

[二]まだ間に合う!GRIMM/グリム ファイナル・シーズン #1〜#4

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV

放送時間 23:00 〜 27:00
出演者、他 デヴィッド・ジュントーリ、サイラス・ウェイア・ミッチェル ほか
再放送

© 2017 Open 4 Business Productions LLC. All rights reserved.

《週末一挙放送》私はラブ・リーガル(シーズン4) #8〜#13[二]

ドラマ海外

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 15:00 〜 21:00
出演者、他 ブルック・エリオット、マーガレット・チョー ほか
再放送

© 2012 Sony Pictures Television Inc. All Rights Reserved.

【名優・大杉漣 追悼特集】ソナチネ

邦画

157ch  ファミリー劇場

放送時間 21:00 〜 22:45
出演者、他 ビートたけし、国舞亜矢、渡辺哲、勝村政信、寺島進、大杉漣 ほか
再放送 6/30 22:55 〜 24:40  »マイリスト登録

©1993 松竹株式会社

アンフォゲッタブル

洋画

BS201ch  スターチャンネル2

放送時間 23:30 〜 25:30
出演者、他 キャサリン・ハイグル/ロザリオ・ドーソン/ジェフ・スタルツ/イザベラ・カイ・ライス/アレックス・キハーノ
再放送 6/26 14:15 〜 16:15  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 23:10
出演者、他 山ア賢人 神木隆之介 小松菜奈 岡田将生 新田真剣佑 観月ありさ 國村隼 山田孝之 伊勢谷友介
再放送

©2017 映画「ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章」製作委員会 ©LUCKY LAND COMMUNICATIONS/集英社

ダンケルク(2017)

洋画

BS193ch  WOWOWシネマ

放送時間 20:00 〜 22:00[字]
出演者、他 フィオン・ホワイトヘッド、トム・グリン=カーニー、ケネス・ブラナー、マーク・ライランス、キリアン・マーフィ、トム・ハーディ
再放送

© Warner Bros. Entertainment Inc.

ダンケルク(2017)[吹]

洋画

BS202ch  スターチャンネル3

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 フィオン・ホワイトヘッド/トム・グリン=カーニー/ハリー・スタイルズ/ケネス・ブラナー/トム・ハーディ
再放送 6/28 13:20 〜 15:30  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

マダム・フローレンス! 夢見るふたり

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 20:55 〜 23:15
出演者、他 メリル・ストリープ/ヒュー・グラント/サイモン・ヘルバーグ
再放送 6/24 15:00 〜 17:15  »マイリスト登録
6/26 21:00 〜 23:15  »マイリスト登録

©2016 Pathé Productions Limited. All Rights Reserved.

一緒に暮らしましょうか?!(原題) #1

韓流・アジア系

184ch  KBS World

放送時間 21:45 〜 23:00
出演者、他 ユ・ドングン、ハン・ジヘ、イ・サンウ、チャン・ミヒ、パク・ソニョン、ヨ・フェヒョン、キム・ミギョン、キム・グォン、チェヨン(DIA)他
再放送 6/24 19:40 〜 21:00  »マイリスト登録

©KBS

映画「大奥(2010)」

邦画

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 07:00 〜 09:00
出演者、他 二宮和也、柴咲コウ、堀北真希、大倉忠義、中村蒼、玉木宏(特別出演)、倍賞美津子、竹脇無我、和久井映見、阿部サダヲ、佐々木蔵之介 ほか
再放送 6/30 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録

© 2010 男女逆転『大奥』製作委員会

舞台『刀剣乱舞』義伝 暁の独眼竜

舞台

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 21:30 〜 24:40
出演者、他 三日月宗近:鈴木拡樹、山姥切国広:荒牧慶彦/大倶利伽羅:猪野広樹、燭台切光忠:東啓介、太鼓鐘貞宗:橋本祥平、鶴丸国永:健人/小夜左文字:納谷健、歌仙兼定:和田琢磨/伊達政宗:富田翔、細川忠興:早乙女じょうじ、片倉景綱:高松潤/アンサンブル:池田謙信、石原聖士、北野淳、杉島光盛、高橋広吏、永井正浩、野上聡一、福島悠介、星賢太、守時悟、山下潤、渡辺洋平
再放送

©舞台『刀剣乱舞』製作委員会

スポーツ
スカイA ゴルフシリーズ2018 アース・モンダミンカップ 第3日

ゴルフ国内

211ch  スカイA

放送時間 08:00 〜 13:00[生]
出演者、他
再放送 6/30 18:00 〜 26:00(完全版)  »マイリスト登録

Photo:Getty Images

ハンドボール 2018 JAPAN CUP 女子 日本代表 vs. ポーランド代表(06/23)

その他

169ch  J SPORTS 2

放送時間 18:00 〜 20:30
出演者、他
再放送 6/25 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録
6/28 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録

©JHA

ラグビー 日本代表テストマッチ2018 日本 vs. ジョージア(06/23)

ラグビー

215ch  J SPORTS 4

放送時間 14:30 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送 6/26 08:00 〜 10:30  »マイリスト登録
6/29 07:00 〜 09:30  »マイリスト登録

©2018, JRFU Photo by S.IDA

全日本選抜レスリング 2018〜世界選手権 選考会〜

武道・格闘技

166ch  日テレジータス

放送時間 10:30 〜 12:30
出演者、他
再放送

©NTV

第12回チアリーディング アジア インターナショナルオープン チャンピオンシップ[DIVISION1 予選@AB]

体操

211ch  スカイA

放送時間 14:00 〜 17:00
出演者、他
再放送

アニメ・特撮
銀河英雄伝説外伝 黄金の翼(HDテレシネVer.)

国内映画・ビデオ

157ch  ファミリー劇場

放送時間 25:35 〜 26:45
出演者、他 【声の出演】:緑川光、子安武人、村田博美、石井康嗣、原康義 ほか
再放送 6/27 23:00 〜 24:10  »マイリスト登録

©田中芳樹・徳間書店・徳間ジャパンコミュニケーションズ・らいとすたっふ・サントリー ©加藤直之

劇場版 機動戦士ガンダム00 -A wakening of the Trailblazer-

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 21:00 〜 23:07
出演者、他
再放送

©創通・サンライズ

月刊少女野崎くん 一挙放送 #1〜#12

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 23:10 〜 28:34
出演者、他
再放送

©椿いづみ/スクウェアエニックス・「月刊少女野崎くん」製作委員会

特別編成「たんと!ディズニージュニア ちいさなプリンセス ソフィア」「ちいさなプリンセス ソフィア」連続放送 #8、#45、#48、#73、#81、#86

海外

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 07:00 〜 10:00
出演者、他
再放送

©Disney

趣味・教養
【将棋】第40期 霧島酒造杯 女流王将戦 本戦トーナメント 1回戦 第4局 宮宗紫野女流初段 vs 中澤沙耶女流初段

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 18:00 〜 19:38
出演者、他
再放送 6/25 12:00 〜 13:38  »マイリスト登録
6/29 23:00 〜 24:40  »マイリスト登録

BBC Earth 2018 デンジャラス・ライフ #1 ホッキョクグマの冒険

ドキュメンタリー

BS191ch  WOWOWプライム

放送時間 10:00 〜 11:00
出演者、他 ナレーター:多田野曜平
再放送

© John Downer Productions

エアフォースワン:大統領専用機の秘密(HD)(二)

ドキュメンタリー

142ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他
再放送 6/28 16:00 〜 17:00  »マイリスト登録
6/29 11:30 〜 12:30  »マイリスト登録

©Whitney Johnson/National Geographic 2008

離島酒場 #16

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 19:00 〜 19:30
出演者、他 旅人:松尾貴史
再放送 6/24 10:00 〜 10:30  »マイリスト登録
6/25 12:30 〜 13:00  »マイリスト登録
6/25 20:30 〜 21:00  »マイリスト登録
6/25 26:30 〜 27:00  »マイリスト登録
6/27 14:30 〜 15:00  »マイリスト登録
6/27 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録
6/27 28:30 〜 29:00  »マイリスト登録
6/30 19:00 〜 19:30  »マイリスト登録

音楽
ARABAKI ROCK FEST.18 【DAY1】

イベント・フェス

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 15:00 〜 19:55
出演者、他 アキレスと亀/浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS/亜無亜危異/石崎ひゅーい/eastern youth/Wienners/EGO-WRAPPIN'/大森靖子/尾崎裕哉/小袋成彬/ORIGINAL LOVE/川内太鼓/感覚ピエロ/KEYTALK/空想委員会/Crossfaith/KEMURI/サニーデイ・サービス/The Birthday/the HIATUS/THE PRED
再放送

LIVE SPECIAL Suchmos “YOU’VE GOT THE WORLD TOUR”FINAL

邦楽ライブ

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 Suchmos
再放送

Suchmos

降谷建志 SOUND & VISION X

邦楽ライブ

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 21:30 〜 22:30
出演者、他 降谷建志
再放送