カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

10

7

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]よくおごってくれる綺麗なお姉さん<テレビ初公開特典映像付> #1

韓流・アジア系

141ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 16:45 〜 18:00
出演者、他 ソン・イェジン、チョン・ヘイン ほか
再放送 10/9 21:00 〜 22:15  »マイリスト登録

©Jcontentree corp. all rights reserved

《最新シーズン開始直前!》ウォーキング・デッド シーズン9 一挙放送 #1〜#16[字]

ドラマ海外

131ch  FOX

放送時間 08:00 〜 22:00
出演者、他 アンドリュー・リンカーン、ノーマン・リーダス ほか
再放送

THE WALKING DEAD TM & © 2018 AMC Network Entertainment LLC. All rights reserved.

【字】韓国ドラマ「ケリョン仙女伝〜恋の運命はどっち!?〜」 #1 #2

韓流・アジア系

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 17:30 〜 19:50
出演者、他 ムン・チェウォン(ソン・オクナム役)、ユン・ヒョンミン(チョン・イヒョン役)、ソ・ジフン(キム・グム役)、ミナ[gugudan](チョムスン役) ほか
再放送

©STUDIO DRAGON CORPORATION

ウォーキング・デッド シーズン10 #1[字]

ドラマ海外

131ch  FOX

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 アンドリュー・リンカーン、ノーマン・リーダス ほか
再放送 10/7 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
10/11 04:00 〜 05:00  »マイリスト登録
10/13 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
10/14 16:25 〜 17:30  »マイリスト登録
10/14 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
10/26 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録

©2019 AMC Network Entertainment LLC. All Rights Reserved.

ザ・ボーイ〜人形少年の館〜[字]

洋画

194ch  FOXムービー

放送時間 16:40 〜 18:40
出演者、他 ローレン・コーハン、ルパート・エヴァンス ほか
再放送 10/26 20:55 〜 22:55  »マイリスト登録
10/31 11:00 〜 13:00  »マイリスト登録

©2015 LAKESHORE ENTERTAINMENT GROUP LLC AND STX PRODUCTIONS, LLC All Rights Reserved.

トラック野郎 突撃一番星

邦画

225ch  東映チャンネル

放送時間 13:00 〜 15:00
出演者、他 菅原文太/愛川欽也/原田美枝子/せんだみつお/川谷拓三/辰巳柳太郎/樹木希林
再放送 10/14 11:00 〜 13:00  »マイリスト登録
10/23 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録
10/29 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録

©東映

ミミック[字]

洋画

194ch  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 22:55
出演者、他 ミラ・ソルヴィノ、ジェレミー・ノーサム ほか
再放送 10/8 13:30 〜 15:35  »マイリスト登録
10/23 09:35 〜 11:35  »マイリスト登録
10/23 23:25 〜 25:35  »マイリスト登録
10/31 16:50 〜 18:55  »マイリスト登録

©1997 Miramax, LLC . All Rights Reserved.

竜二

邦画

225ch  東映チャンネル

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 金子正次/永島暎子/もも/北公次/桜金造/銀粉蝶
再放送 10/19 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録

©momo.k.

スポーツ
Bリーグ 2019-20 第1節 レバンガ北海道 vs. 横浜ビー・コルセアーズ(10/07)

バスケットボール

169ch  J SPORTS 2

放送時間 19:30 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送

©B.LEAGUE

うまのこTIM2019 #1

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 23:00 〜 23:30
出演者、他 TIM(ゴルゴ松本、レッド吉田)
再放送 10/8 16:30 〜 17:00  »マイリスト登録
10/9 16:30 〜 17:00  »マイリスト登録
10/9 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
10/10 24:00 〜 24:30  »マイリスト登録
10/11 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録
10/14 19:30 〜 20:00  »マイリスト登録

男子テニスATPツアーマスターズ1000 ロレックス上海マスターズ<本戦第1日>

テニス

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 11:30 〜 13:30
出演者、他
再放送

photo:Getty Images

趣味・教養
【囲碁】第29期 竜星戦 本戦Aブロック 1回戦 藤沢里菜女流本因坊 vs 牛 栄子二段

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:林 漢傑八段/聞き手:大沢奈留美四段
再放送 10/14 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

藤沢里菜女流本因坊(右)、牛 栄子二段 © 囲碁・将棋チャンネル

【囲碁】第2期 韓国竜星戦 #11 8強-3 イ・セドル九段 vs キム・ジソク九段

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 18:00 〜 20:00
出演者、他 解説:イ・ヒソン九段/聞き手:イ・ソヨン
再放送 10/11 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録
10/12 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録

ザ・ノンフィクションSP 人殺しの息子と呼ばれて〜北九州連続監禁殺人事件〜

ドキュメンタリー

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 22:50
出演者、他
再放送

©フジテレビジョン