カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

2

17

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
《一挙放送》リーサル・ウェポン(シーズン2) #11〜#16[字]

ドラマ海外

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 16:00 〜 21:30
出演者、他 デイモン・ウェイアンズ、クレイン・クロフォード ほか
再放送

© Warner Bros. Entertainment Inc.

『あんさんぶるスターズ!オン・ステージ』〜To the shining future〜

舞台

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 16:00 〜 19:00
出演者、他 明星スバル 役:小澤廉 氷鷹北斗 役:山本一慶 遊木真 役:松村泰一郎 衣更真緒 役:谷水力/瀬名泉 役:高崎翔太 鳴上嵐 役:北村諒 朔間凛月 役:荒牧慶彦 朱桜司 役:北川尚弥 大神晃牙 役:赤澤遼太郎 朔間零 役:小南光司 羽風薫 役:奥谷知弘 乙狩アドニス 役:瑛 守沢千秋 役:佐伯亮 深海奏汰 役:堀海登 南雲鉄虎 役:小西成弥 高峯翠 役:村川翔一 仙石忍 役:深澤大河 仁兎なずな 役:大崎捺希 紫之創 役:櫻井圭登 真白友也 役:宮崎湧 天満光 役:夏目雄大 葵ひなた 役:山中健太 葵ゆうた 役:山中翔太 鬼龍紅郎 役:上田堪大 蓮巳敬人 役:小松準弥 神崎颯馬 役:樋口裕太/天祥院英智 役:前山剛久 日々樹渉 役:安井一真 伏見弓弦 役:野嵜豊 姫宮桃李 役:星元裕月
再放送

©2016 Happy Elements K.K/あんステ製作委員会

【2ヶ月連続】松本清張×豪華俳優!わるすぎるやつらサスペンス20選! 松本清張サスペンス 黒の奔流(船越英一郎主演)

ドラマ国内

157ch  ファミリー劇場

放送時間 16:05 〜 17:55
出演者、他 船越英一郎、賀来千香子、星野真里、黒谷友香、西村雅彦(現:まさ彦)、阿部力、風間トオル、金山一彦、吉満涼太、鹿賀丈史
再放送 2/27 23:00 〜 24:50  »マイリスト登録

©テレビ東京

ブリグズビー・ベア

洋画

BS201ch  スターチャンネル2

放送時間 21:00 〜 22:45
出演者、他 カイル・ムーニー/マーク・ハミル/グレッグ・キニア/マット・ウォルシュ/クレア・デインズ
再放送 2/21 14:15 〜 16:15  »マイリスト登録

© 2017 Brigsby Bear Movie LLC. All Rights Reserved.

ユニバーサル・ソルジャー[字]

洋画

194ch  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 23:00
出演者、他 ジャン=クロード・ヴァン・ダム、ドルフ・ラングレン ほか
再放送 2/18 14:35 〜 16:30  »マイリスト登録
2/28 20:55 〜 23:00  »マイリスト登録

© 1992 STUDIOCANAL.Tous Droits Reserves.

超電メカ X4 #15 #16

ドラマ海外

129ch  ディズニーXD(エックスディー)

放送時間 07:00 〜 08:00
出演者、他
再放送 2/17 15:00 〜 16:00  »マイリスト登録
2/23 07:00 〜 07:30(#15)  »マイリスト登録
2/23 15:00 〜 15:30(#15)  »マイリスト登録
2/24 07:00 〜 07:30(#16)  »マイリスト登録

©Disney

漫画みたいにいかない。 一挙放送

ドラマ国内

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 20:00 〜 25:00
出演者、他 東京03 山下健二郎( J SOUL BROTHERS) 山本舞香
再放送

©漫画みたいにいかない。製作委員会

スポーツ
[卓球] ノジマTリーグ2018-19 日本生命レッドエルフ vs 木下アビエル神奈川

卓球

211ch  スカイA

放送時間 19:30 〜 22:15
出演者、他
再放送 2/22 11:00 〜 13:45  »マイリスト登録
2/24 24:15 〜 27:00  »マイリスト登録

©T.LEAGUE

2019 NASCAR 第1戦 デイトナ500

モータースポーツ

166ch  日テレジータス

放送時間 28:30 〜 翌10:30[生]
出演者、他
再放送 2/22 22:00 〜 25:00  »マイリスト登録

©Sean Gardner/Getty Images

FIA フォーミュラE選手権 18/19 第4戦・決勝 メキシコシティ(メキシコ)

モータースポーツ

215ch  J SPORTS 4

放送時間 06:00 〜 09:00[生]
出演者、他
再放送 2/18 08:30 〜 10:30  »マイリスト登録
2/21 11:00 〜 13:00  »マイリスト登録
2/24 05:15 〜 07:15  »マイリスト登録

©FIA 2013-2018

ISU四大陸フィギュアスケート選手権2019 男子フリースケーティング

スケート

215ch  J SPORTS 4

放送時間 14:00 〜 18:00
出演者、他
再放送

写真:長田洋平/アフロスポーツ

Vリーグ 2018-19 〜女子〜NEC vs KUROBE(ジップアリーナ岡山)

バレーボール

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 15:55 〜 19:30【生】
出演者、他
再放送 2/21 06:00 〜 08:30  »マイリスト登録

©Vリーグ機構

Vリーグ 2018-19 〜女子〜岡山 vs 埼玉上尾(ジップアリーナ岡山)

バレーボール

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 12:55 〜 15:55【生】
出演者、他
再放送 2/20 06:00 〜 08:30  »マイリスト登録

©Vリーグ機構

WRC世界ラリー選手権2019 Round2 ラリー・スウェーデン(スウェーデン) パワーステージ

モータースポーツ

158ch  J SPORTS 3

放送時間 20:00 〜 21:30[生]
出演者、他
再放送 2/19 24:30 〜 26:00  »マイリスト登録
2/21 09:30 〜 11:00  »マイリスト登録
2/26 10:15 〜 11:45  »マイリスト登録

Photo by Jaanus Ree/Red Bull Content Pool

エビバデ!ダンススタジアム〜日本高校ダンス部選手権 冬のバトルトーナメント〜東日本大会 3回戦〜決勝戦

ダンス

211ch  スカイA

放送時間 17:00 〜 19:00
出演者、他
再放送

一般社団法人 ストリートダンス協会

スキージャンプ FIS ワールドカップ 18/19 男子ラージヒル ビリンゲン/ドイツ(02/17)

スキー、スノボ

158ch  J SPORTS 3

放送時間 23:05 〜 26:30[生]
出演者、他
再放送 2/18 14:30 〜 16:45  »マイリスト登録
2/19 15:45 〜 18:00  »マイリスト登録
2/23 21:00 〜 23:15  »マイリスト登録

写真:ロイター/アフロ

バドミントン S/Jリーグ 2018 Top4 Tournament 男女決勝

バトミントン

168ch  J SPORTS 1

放送時間 09:50 〜 20:00[生]
出演者、他
再放送 2/23 08:30 〜 12:30  »マイリスト登録
2/25 07:30 〜 12:30  »マイリスト登録

©Tsuyoshi Kishimoto

フィギュアリクエスト企画 もう一度見たいあの演技 第8弾

スケート

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 18:00 〜 21:00
出演者、他
再放送

写真:アフロスポーツ 写真:森田直樹/アフロスポーツ

山ア康晃 (横浜DeNAベイスターズ) ファンミーティング Team Yasuaki 2019 特別版

プロ野球

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 21:30 〜 24:00
出演者、他 山ア康晃(横浜DeNAベイスターズ)
再放送 2/23 13:00 〜 15:30  »マイリスト登録

中央競馬全レース中継/パドック中継【第1回東京競馬】ヒヤシンスS(L)フェブラリーS(GT)【第1回小倉競馬】小倉大賞典(GV)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他 小堺翔太 佐藤美樹 午後:伊藤政昭 栗林さみ
再放送

写真提供JRA H30フェブラリーS(GT)ノンコノユメ

趣味・教養
【囲碁】第二十二期 ドコモ杯 女流棋聖戦 挑戦者決定戦

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:小松英樹九段/聞き手:青葉かおり五段
再放送 2/22 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録

上野愛咲美女流棋聖 © 囲碁・将棋チャンネル

【新番組】アメリカンミニカー “ホットウィール”

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他
再放送 2/24 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録

©2019 A&E Television Networks. All rights reserved.

【新番組】究極の四輪駆動車ビフォー&アフター

車・オートバイ

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 12:00 〜 12:30
出演者、他
再放送 2/17 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
2/23 18:30 〜 19:00  »マイリスト登録
2/24 17:30 〜 18:00  »マイリスト登録

©2019 A&E Television Networks. All rights reserved.

フィギュア・スター 美の祭典 ICE GALA 2018

その他バラエティ

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 16:00 〜 18:00
出演者、他
再放送

密着!ハイウェイ・レスキュー アメリカ編 一挙放送(HD)(二)

ドキュメンタリー

142ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 15:00 〜 23:00
出演者、他
再放送

©National Geographic Channels

音楽
AAA C.A.L After Party 2018 スペシャルバージョン

Jポップ

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 AAA
再放送

ANIMAX MUSIX 2018 YOKOHAMA Part 1

イベント・フェス

149ch  ANIMAX

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 井口裕香、石原夏織、Wake Up, Girls!、OxT、ORESAMA、GRANRODEO、黒崎真音、田所あずさ、中島愛、南條愛乃、沼倉愛美、PENGUIN RESEARCH、安野希世乃、Luce Twinkle Wink☆ ほか
再放送

©ANIMAX MUSIX 2018 YOKOHAMA

Drama Original Sound Korea2018

韓流・アジア系

184ch  KBS World

放送時間 17:30 〜 18:10
出演者、他 RYU(リュウ)、キム・ナムホ、イ・ヒムン、チョ・ドンヒ、イ・ジス他 MC:古家正亨 ゲスト出演:ユン・ソクホ監督
再放送

Copyright 2018. Korea Creative Content Agency all rights reserved.

THE BOYZ 日本初ワンマン・ショーケース&特別インタビュー【presented by BREAK OUT】

韓流・アジア系

136ch  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 17:30 〜 19:00
出演者、他 THE BOYZ
再放送

THE BOYZ

あいみょんのぶらり散歩 総集編

その他

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 20:30 〜 22:00
出演者、他 あいみょん
再放送 2/22 24:30 〜 26:00  »マイリスト登録

あいみょん

イヤホンズ 3周年記念LIVE Some Dreams Tour 2018 -新次元の未来泥棒ども- (東京公演)

邦楽ライブ

149ch  ANIMAX

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 イヤホンズ ほか
再放送

©KING RECORD CO., LTD. ALL RIGHTS RESERVED.