カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

10

18

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【ファミ劇 秋のドラマつり】これは経費で落ちません! 一挙放送[♯1-10]

ドラマ国内

157ch  ファミリー劇場

放送時間 13:00 〜 21:40
出演者、他 多部未華子、重岡大毅(ジャニーズWEST)、伊藤沙莉、桐山漣、松井愛莉、韓英恵、角田晃広、片瀬那奈、モロ師岡、平山浩行、吹越満 ほか
再放送

©NHK/アックスオン

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ[吹]

洋画

BS202ch  スターチャンネル3

放送時間 21:00 〜 23:20
出演者、他 カイル・チャンドラー/ヴェラ・ファーミガ/ミリー・ボビー・ブラウン/渡辺謙/チャン・ツィイー
再放送 10/22 15:15 〜 17:40  »マイリスト登録
10/27 23:15 〜 25:40  »マイリスト登録

©2019 Legendary and Warner Bros. Pictures. All Rights Reserved.

ゴッド・オブ・ウォー[字]

韓流・アジア系

194ch  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 23:25
出演者、他 チウ・マンチェク、サモ・ハン ほか
再放送 10/19 14:30 〜 16:55  »マイリスト登録
10/27 12:00 〜 14:25  »マイリスト登録
10/27 22:45 〜 25:10  »マイリスト登録

©2017 Bona Entertainment Company Limited, Media Asia Film International Limited All Rights Reserved.

トリプルX ネクスト・レベル[字]

洋画

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 アイス・キューブ、サミュエル・L・ジャクソン ほか
再放送

© 2005 Revolution Studios Distribution Company, LLC. All Rights Reserved.

ラブ×ドック

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 13:50 〜 15:50
出演者、他 吉田羊 野村周平 大久保佳代子 篠原篤 唐田えりか 川畑要(CHEMISTRY) 山田純大 音尾琢真 大鶴義丹 成田凌 広末涼子 吉田鋼太郎(特別出演) 玉木宏
再放送

©2018 『ラブ×ドック』製作委員会

君は愛にふさわしい

洋画

BS200ch  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 22:50
出演者、他 アフシア・エルジ/ジェレミー・ラエルト/アントニー・バジョン/ジャニス・ブズィヤニ/シルヴィ・ヴェレイド
再放送 10/22 14:20 〜 16:10  »マイリスト登録
10/30 25:30 〜 27:20  »マイリスト登録

©LES FILMS DE LA BONNE MERE

屍人荘の殺人

邦画

BS191ch  WOWOWプライム

放送時間 12:55 〜 15:00
出演者、他 神木隆之介、浜辺美波、中村倫也、葉山奨之、矢本悠馬、山田杏奈、池田鉄洋、古川雄輝、柄本時生
再放送 10/20 19:25 〜 21:30  »マイリスト登録

©2019「屍人荘の殺人」製作委員会

静かなるドン 新章 VOL.1

オリジナルビデオ(OV)

141ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 22:30 〜 24:30
出演者、他 袴田吉彦、小林恵美、真理アンヌ、長澤奈央 ほか
再放送 10/26 04:00 〜 06:00  »マイリスト登録

©2009「静かなるドン」製作委員会

連続ドラマW セイレーンの懺悔 第一話

ドラマ国内

BS191ch  WOWOWプライム

放送時間 22:00 〜 23:00[第1話無料放送]
出演者、他 新木優子、池内博之、高梨臨、甲本雅裕、濱田マリ、佐野和真、尾上寛之、中村育二、羽場裕一、永島敏行、池田成志、高嶋政伸 ほか
再放送 10/19 22:00 〜 23:00[第1話無料放送]  »マイリスト登録
10/30 14:15 〜 15:15  »マイリスト登録

スポーツ
2020 MotoGP 第11戦アラゴンGP 決勝

モータースポーツ

166ch  日テレジータス

放送時間 17:45 〜 22:30[生]
出演者、他
再放送 10/22 13:30 〜 17:45  »マイリスト登録

©MotoGP.com

DTMドイツツーリングカー選手権 2020 第8戦 決勝 ゾルダー(ベルギー)

モータースポーツ

168ch  J SPORTS 1

放送時間 20:00 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送

©DTM

Vリーグ 2020-21 〜女子〜久光 vs デンソー/JT vs 岡山(10.17SAGAサンライズパーク総合体育館)

バレーボール

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 06:00 〜 11:00
出演者、他
再放送 10/19 13:00 〜 15:30(久光 vs デンソー)  »マイリスト登録
10/20 13:00 〜 15:30(JT vs 岡山)  »マイリスト登録

©Vリーグ機構

アルペンスキー FIS ワールドカップ 20/21 男子 ジャイアントスラローム ゾルデン/オーストリア

スキー、スノボ

158ch  J SPORTS 3

放送時間 16:45 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送 10/19 09:00 〜 12:00  »マイリスト登録

写真:AP/アフロ

ラグビー ブレディスローカップ2020 第2戦 ニュージーランド vs. オーストラリア

ラグビー

158ch  J SPORTS 3

放送時間 11:45 〜 14:00[生]
出演者、他
再放送

Photo by S.IDA

バドミントン ワールドツアー デンマークオープン 2020 決勝

バトミントン

169ch  J SPORTS 2

放送時間 18:50 〜 26:00[生]
出演者、他
再放送

写真:アフロ

中央競馬全レース中継/パドック中継第4回東京競馬】東京ハイジャンプ(J・GU)オクトーバーステークス(L)第4回京都競馬】秋華賞(GT)第4回新潟競馬】信越ステークス(L)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

富士通レディース2020 最終日<録画>

ゴルフ国内

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 23:30 〜 25:00
出演者、他
再放送

2019年大会優勝 古江彩佳

ラグビー 関東大学対抗戦2020 日本体育大学 vs. 早稲田大学

ラグビー

169ch  J SPORTS 2

放送時間 11:20 〜 13:50[生]
出演者、他
再放送

Photo by S.IDA

ラグビー 関東大学対抗戦2020 筑波大学 vs. 明治大学

ラグビー

169ch  J SPORTS 2

放送時間 13:50 〜 16:00[生]
出演者、他
再放送

Photo by S.IDA

アニメ・特撮
安達としまむら #1

国内TV

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 25:30 〜 26:00
出演者、他 【声の出演】鬼頭明里、伊藤未来、沼倉愛美、上田麗奈、佐伯伊織 ほか
再放送 10/24 27:30 〜 28:00  »マイリスト登録

© 2019 入間人間/KADOKAWA/安達としまむら製作委員会

特別編成「すすめ! オクトノーツ」新エピソード連続放送

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 12:30 〜 14:00
出演者、他 キャプテン・バーナクルズ/松澤重雄、クワジー/武田幸史、ペソ/小田久史
再放送

#55「オクトノーツと セイウチのこども/オクトノーツと つよいシャコ」OCTONAUTS™ Meomi Design Inc. OCTONAUTS ©2015 Vampire Squid Productions Ltd.

特別編成「ミッキーマウス ミックス・アドベンチャー 連続放送」

海外

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 07:00 〜 09:30
出演者、他
再放送

#11「グーフザウルス/はじめてのおちゃかい」©Disney

趣味・教養
モンド麻雀プロリーグ20/21 第7回女流モンド杯チャレンジマッチ #1

ギャンブル・テーブルゲーム

280ch  MONDO TV

放送時間 11:00 〜 12:30
出演者、他 <出場者>大崎初音(第15回カボクイーン)日本プロ麻雀協会、二階堂亜樹(前回11位)日本プロ麻雀連盟、西嶋千春(女流最高位)最高位戦日本プロ麻雀協会、山脇千文美 日本プロ麻雀連盟、逢川恵夢(女流雀王)日本プロ麻雀協会、高宮まり(前回12位)日本プロ麻雀連盟、伊達朱里紗(モンド推薦)日本プロ麻雀連盟、古谷知美(女流桜花)日本プロ麻雀連盟 ■実況 襟川麻衣子■解説 魚谷侑未
再放送 10/19 15:00 〜 16:30  »マイリスト登録
10/26 27:00 〜 28:30  »マイリスト登録

TM & © 2020 Turner Japan.

津田大介 日本にプラス スペシャル 落語と落語家とコロナ禍 〜28歳で入門、独自の世界を開拓。人気落語家・三遊亭兼好に聞く“落語の魅力”“コロナ禍の活動”

その他バラエティ

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 10:00 〜 12:00
出演者、他 MC:津田大介/ゲスト:三遊亭兼好
再放送

音楽
precious moment 佐藤隆紀×神田沙也加

邦楽ライブ

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 佐藤隆紀 神田沙也加 司会:平方元基
再放送 10/30 04:00 〜 05:30  »マイリスト登録

矢沢永吉 MUSIC VIDEO SPECIAL

Jポップ

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他 矢沢永吉
再放送

矢沢永吉