カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

10

3

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
《全話一挙放送》[二]MANIFEST/マニフェスト シーズン1 #1〜#5

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV

放送時間 23:00 〜 28:00
出演者、他 メリッサ・ロクスバーグ、ジョシュ・ダラス ほか
再放送

© Warner Bros. Entertainment Inc.

【<土曜特別席>5週連続!秋の映画祭り】戦国自衛隊

邦画

159ch  時代劇専門チャンネル

放送時間 17:00 〜 19:30
出演者、他 千葉真一/夏木勲/渡瀬恒彦/江藤潤/竜雷太/三浦洋一/成田三樹夫 ほか
再放送 10/11 22:00 〜 24:30  »マイリスト登録
10/28 23:00 〜 25:30  »マイリスト登録

©KADOKAWA 1979

2gether #1(先行放送)

韓流・アジア系

BS191ch  WOWOWプライム

放送時間 11:00 〜 11:55[第1話無料放送]
出演者、他 メータウィン・オーパッイアムカジョーン(ウィン)、ワチラウィット・チワアリー(ブライト)、コラウィット・ブーンスィ(ガン)、タナットサラン・サムトーンライ(フランク) ほか
再放送

©GMMTV

Mr.&Mrs.フォックス[字]

洋画

194ch  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 22:50
出演者、他 ユマ・サーマン、アリス・イヴ ほか
再放送 10/4 12:30 〜 14:20  »マイリスト登録
10/14 07:30 〜 09:30  »マイリスト登録
10/14 19:00 〜 20:55  »マイリスト登録
10/25 25:10 〜 27:00  »マイリスト登録

© 2017 TBAC, LLC

ドクター・スリープ

洋画

BS200ch  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 23:40
出演者、他 ユアン・マクレガー/レベッカ・ファーガソン/カイリー・カラン/カール・ランブリー/ザーン・マクラーノン
再放送 10/6 14:15 〜 17:00  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc. All Rights Reserved.

ニューヨーク 最高の訳あり物件

洋画

BS201ch  スターチャンネル2

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他 イングリッド・ボルゾ・ベルダル/カッチャ・リーマン/ハルク・ビルギナー/フレドリック・ワーグナー/マティアス・ザンダース
再放送 10/11 12:15 〜 14:15  »マイリスト登録
10/29 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録

© 2017 Heimatfilm GmbH + Co KG

パシフィック・リム:アップライジング

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 20:55 〜 23:15
出演者、他 ジョン・ボイエガ/スコット・イーストウッド/菊地凛子
再放送 10/4 14:15 〜 16:30  »マイリスト登録
10/6 21:00 〜 23:15  »マイリスト登録

© 2018 Universal Studios. All Rights Reserved.

フッテージ デス・スパイラル[R-15相当][字]

洋画

194ch  FOXムービー

放送時間 25:00 〜 27:00
出演者、他 ジェームズ・ランソン、シャニン・ソサモン ほか
再放送 10/30 23:05 〜 25:05  »マイリスト登録
10/31 17:05 〜 19:05  »マイリスト登録

© 2015 Focus Features LLC. All Rights Reserved.

フッテージ[PG-12][字]

洋画

194ch  FOXムービー

放送時間 22:50 〜 25:00
出演者、他 イーサン・ホーク、ヴィンセント・ドノフリオ ほか
再放送 10/30 20:55 〜 23:05  »マイリスト登録
10/31 14:55 〜 17:05  »マイリスト登録

© 2012 Alliance Films (UK) Limited.

ホワイトハウス・ファームの惨劇〜バンバー家殺人事件〜 #1(先行放送)

ドラマ海外

BS191ch  WOWOWプライム

放送時間 13:00 〜 14:00[第1話無料放送]
出演者、他 フレディ・フォックス、マーク・アディ、スティーヴン・グレアム、ジェマ・ウィーラン、マーク・スタンリー、アレクサ・デイヴィーズ、アルフィー・アレン、クレシダ・ボナス、アマンダ・バートン、ニコラス・ファレル
再放送

© New Pictures and all3media international.

顔のない天使[字]

洋画

131ch  FOX

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 メル・ギブソン、ニック・スタール ほか
再放送 10/4 09:00 〜 11:00  »マイリスト登録
10/18 22:30 〜 24:30  »マイリスト登録

© Icon Distribution, Inc. 1993

幸福な市民〜勤勉とは?

ドラマ国内

226ch  衛星劇場

放送時間 19:00 〜 20:45
出演者、他 沢田研二 藤真利子 麿赤児 順みつき
再放送 10/12 09:00 〜 10:45  »マイリスト登録
10/21 11:45 〜 13:30  »マイリスト登録

©NHK

杉原千畝 スギハラチウネ

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 唐沢寿明、小雪、小日向文世
再放送

©2015「杉原千畝 スギハラチウネ」製作委員会

男はつらいよ お帰り 寅さん

邦画

226ch  衛星劇場

放送時間 10:30 〜 12:30
出演者、他 渥美清 倍賞千恵子 吉岡秀隆 後藤久美子 前田吟 池脇千鶴 夏木マリ 浅丘ルリ子
再放送 10/9 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録
10/18 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録
10/25 08:15 〜 10:30(日本語字幕放送)  »マイリスト登録

©2019松竹株式会社

スポーツ
2020パーフェクトボウリング スカイAカップ 2020プロボウリングレディース新人戦C決勝トーナメント準決勝〜優勝決定戦

ボウリング

211ch  スカイA

放送時間 15:00 〜 17:00
出演者、他
再放送 10/13 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録
10/20 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録

©JPBA

GAORAプロ野球中継(タイガース) 阪神 vs 巨人(10.3甲子園)

プロ野球

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 13:30 〜 18:30【生】
出演者、他
再放送 10/3 18:30 〜 23:00  »マイリスト登録

©阪神タイガース

SUPER GT 2020 第5戦 富士スピードウェイ 予選

モータースポーツ

168ch  J SPORTS 1

放送時間 13:50 〜 16:30[生]
出演者、他
再放送

©GTA

インカレ水泳2020 3日目

水泳

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 16:00 〜 18:15[生]
出演者、他
再放送

写真:日刊スポーツ/アフロ

インディカー・シリーズ 2020 #13 ハーベスト・グランプリ〜インディアナポリス〜 レース2

モータースポーツ

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 27:30 〜 翌06:00【生】
出演者、他
再放送 10/4 18:30 〜 21:30  »マイリスト登録
10/24 26:00 〜 翌05:00  »マイリスト登録

Photo by:Chris Owens

競馬予想TV! #1032

競馬

138ch  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 24:00 〜 26:00
出演者、他 見栄晴、松本ヒロシ(競馬エイト)、横山ルリカ(アシスタント)、競馬予想専門家4〜5名(約10人のメンバーから毎回4〜5人)
再放送 10/3 27:00 〜 29:00  »マイリスト登録
10/4 06:30 〜 08:30  »マイリスト登録
10/4 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録

高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2020 関東 第4節 横浜FCユース vs. 横浜F・マリノスユース

サッカー国内

169ch  J SPORTS 2

放送時間 12:50 〜 15:30[生]
出演者、他
再放送 10/3 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録
10/4 15:00 〜 17:00  »マイリスト登録
10/5 22:30 〜 24:30  »マイリスト登録
10/7 25:00 〜 27:00  »マイリスト登録
10/10 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録
10/14 25:30 〜 27:30  »マイリスト登録
10/18 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録

©JFA

国内女子ツアー とことん1番ホール生中継 2020日本女子オープンゴルフ選手権競技 3日目

ゴルフ国内

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 07:00 〜 12:15[生]
出演者、他
再放送 10/3 16:45 〜 22:00  »マイリスト登録

19年優勝:畑岡奈紗 ©Getty Images

アニメ・特撮
映画 犬夜叉 時代を越える想い

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他
再放送

©2001 高橋留美子/小学館・読売テレビ・サンライズ・小学館プロダクション・日本テレビ・東宝・読売テレビエンタープライズ

映画クレヨンしんちゃん オラの引越し物語〜サボテン大襲撃〜

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 12:00 〜 14:00
出演者、他
再放送

©臼井儀人/双葉社・シンエイ・テレビ朝日・ADK 2015

鬼滅の刃二週連続一挙放送@#1〜#13

国内TV

149ch  アニマックス

放送時間 13:00 〜 19:30
出演者、他
再放送

©吾峠呼世晴/集英社・アニプレックス・ufotable

特別編成「モンスター・ホテル ザ・シリーズ 新作ハロウィーン」

海外

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 13:00 〜 15:30
出演者、他 メイヴィス/うえだ星子、ドラキュラ/中川慶一
再放送

#40「恐怖の人間パーク/恐怖の人間ドラマ」© 2016 Nelvana Limited. All Rights Reserved.Hotel Transylvania characters © 2012 Sony Pictures Animation Inc. All Rights Reserved. “Hotel Transylvania” is a trademark of Sony Pictures Animation Inc.

趣味・教養
【将棋】(生放送)第42期 霧島酒造杯 女流王将戦 三番勝負 第1局 午後 西山朋佳女流王将 vs 室谷由紀女流三段

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 14:00 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送

西山朋佳女流王将 © 囲碁・将棋チャンネル

【将棋】(生放送)第42期 霧島酒造杯 女流王将戦 三番勝負 第1局 午前 西山朋佳女流王将 vs 室谷由紀女流三段

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 09:46 〜 12:00[生]
出演者、他
再放送

西山朋佳女流王将 © 囲碁・将棋チャンネル

お笑いLIVE チョップリンの無観客コントLIVE

その他バラエティ

211ch  スカイA

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他
再放送 10/11 25:00 〜 26:30  »マイリスト登録
10/24 15:00 〜 16:30  »マイリスト登録

もっと知りたい!山田裕貴30th生誕祭 90分拡大スペシャル

その他バラエティ

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 16:00 〜 17:30
出演者、他 山田裕貴 【進行】岩永ひひお【山田裕貴バンド】MAKOTO(JABBERLOOP)、天野恵、黒木瞳(The 瞳)【映像出演】齋藤飛鳥(乃木坂46)、中川大志、りんたろー。(EXIT)、兼近大樹(EXIT)、初恋タロー/前川知大/明石家さんま【ナレーター】安井順平
再放送

偶然?必然?世界のお宝発掘物語(HD)(二)

ドキュメンタリー

142ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 10/5 05:00 〜 06:00  »マイリスト登録
10/8 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
10/9 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
10/11 17:00 〜 17:50  »マイリスト登録

©Fulcrum TV

音楽
J-WAVE トーキョーギタージャンボリー2019 Part2

イベント・フェス

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 10/11 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録

Photo by HAJIME KAMIIISAKA

Vaundy 1st one man live「大人間前夜」SPECIAL

邦楽ライブ

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 Vaundy
再放送 10/8 24:30 〜 25:30  »マイリスト登録

Vaundy