カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

2

10

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
《特集:みんながいたから今がある》ウォーキング・デッド 「主演・グレン」「主演・メルル」「主演・ハーシェル」 [字]

ドラマ海外

131ch  FOX

放送時間 22:00 〜 25:00
出演者、他 アンドリュー・リンカーン、ノーマン・リーダス ほか
再放送

(シーズン1 第2話)©TWD Productions Courtesy of AMC.

【字】韓国ドラマ「マイ・ディア・ミスター〜私のおじさん〜」 #1 #2

韓流・アジア系

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 17:00 〜 20:00
出演者、他 イ・ソンギュン(パク・ドンフン役)、IU/アイユー(イ・ジアン役)、チャン・ギヨン(イ・グァンイル役)、イ・ジア(カン・ユニ役)、キム・ヨンミン(ト・ジュニョン役) ほか
再放送

©STUDIO DRAGON CORPORATION

がんばれ!プンサン #1

韓流・アジア系

184ch  KBS World

放送時間 23:20 〜 24:30
出演者、他 ユ・ジュンサン、オ・ジホ、チョン・ヘビン、イ・シヨン、チャ・ソウォン他
再放送 2/16 15:10 〜 17:30(#1 #2)  »マイリスト登録

©KBS

グリーンブック

洋画

BS191ch  WOWOWプライム

放送時間 18:45 〜 21:00[吹]
出演者、他 ヴィゴ・モーテンセン、マハーシャラ・アリ、リンダ・カーデリーニ、ディミテル・D・マリノフ、マイク・ハットン
再放送 2/25 19:45 〜 22:00[吹]  »マイリスト登録

© 2019 UNIVERSAL STUDIOS AND STORYTELLER DISTRIBUTION CO., LLC. ALL RIGHTS RESERVED.

スタア誕生 #1

ドラマ国内

141ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 27:00 〜 28:00
出演者、他 堀ちえみ、梅宮辰夫、梶芽衣子、国広富之 ほか
再放送 2/17 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録

©大映テレビ

パニック・フライト

洋画

BS201ch  スターチャンネル2

放送時間 21:15 〜 23:00
出演者、他 レイチェル・マクアダムズ/キリアン・マーフィ/ブライアン・コックス/ジェイマ・メイズ/ジャック・スカリア
再放送 2/25 08:45 〜 10:20  »マイリスト登録

TM & © 2020 DREAMWORKS LLC. ALL RIGHTS RESERVED.

新・科捜研の女(2006) #3

ドラマ国内

136ch  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他 沢口靖子、内藤剛志、斉藤暁 ほか
再放送

©テレビ朝日・東映

アニメ・特撮
ぼくらの #1

国内TV

149ch  アニマックス

放送時間 25:00 〜 25:30
出演者、他
再放送

©2007 鬼頭莫宏・小学館/ゴンゾ

趣味・教養
声優男子ですが・・・? シーズン2 一挙放送[#1 #2]

その他バラエティ

157ch  ファミリー劇場

放送時間 26:00 〜 27:00
出演者、他 上村祐翔、梅原裕一郎、河本啓佑、小林裕介、白井悠介、本城雄太郎、山本和臣(50音順)【ナレーション】諏訪部順一
再放送

©東北新社

【囲碁】第29期 竜星戦 本戦Eブロック 5回戦 瀬戸大樹八段 vs 富士田明彦七段

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:三村智保九段/聞き手:桑原陽子六段
再放送 2/17 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

瀬戸大樹八段 © 囲碁・将棋チャンネル

生中継!第92回アカデミー賞授賞式

その他バラエティ

BS191ch  WOWOWプライム

放送時間 08:30 〜 15:00[生][同時通訳](※終了時間変更の場合あり)
出演者、他 案内役:ジョン・カビラ、高島彩/ゲスト:町山智浩/レッドカーペットリポーター:河北麻友子/スペシャルゲスト:中島健人
再放送 2/10 21:00 〜 25:00[字]  »マイリスト登録

第91回アカデミー賞授賞式より Todd Wawrychuk / Kate Noelle / ©A.M.P.A.S.

声優男子ですが・・・? パイロット版

その他バラエティ

157ch  ファミリー劇場

放送時間 25:00 〜 26:00
出演者、他 上村祐翔、梅原裕一郎、河本啓佑、小林裕介、白井悠介、本城雄太郎、山本和臣(50音順)【ナレーション】:諏訪部順一
再放送 2/14 19:00 〜 20:05  »マイリスト登録

©東北新社