カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

2

29

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
アウトレイジ 最終章

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ビートたけし 西田敏行 大森南朋 ピエール瀧 松重豊 大杉漣 塩見三省 白竜 名高達男 光石研 原田泰造 池内博之 津田寛治 金田時男 中村育二 岸部一徳
再放送

©2017『アウトレイジ 最終章』製作委員会

ウインド・リバー

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 20:55 〜 23:00
出演者、他 ジェレミー・レナー/エリザベス・オルセン/ジョン・バーンサル
再放送

© 2016 WIND RIVER PRODUCTIONS, LLC. ALL RIGHTS RESERVED.

キングダム(2019)

邦画

BS192ch  WOWOWライブ

放送時間 26:15 〜 翌04:40
出演者、他 山ア賢人、吉沢亮、長澤まさみ、橋本環奈、本郷奏多、満島真之介、大沢たかお、宇梶剛士、加藤雅也、石橋蓮司
再放送

©原泰久/集英社 ©2019「キングダム」製作委員会

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア[PG-12][字]

洋画

194ch  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 22:40
出演者、他 タイカ・ワイティティ、ジェマイン・クレメント ほか
再放送

©Shadow Pictures Ltd MMXIV

チャイルド・イン・タイム

洋画

BS200ch  スターチャンネル1

放送時間 18:15 〜 20:00
出演者、他 ベネディクト・カンバーバッチ/ケリー・マクドナルド/スティーヴン・キャンベル・ムーア/サスキア・リーブス/アンナ・マデリー
再放送

© The Child in Time Productions Ltd MMXVII

ミスター・メルセデス(シーズン2) #4[字]

ドラマ海外

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 24:00 〜 25:05
出演者、他 ブレンダン・グリーソン、ハリー・トレッダウェイ ほか
再放送

© 2018 Sonar Entertainment Distribution, LLC. All Rights Reserved.

劇団朱雀復活公演〜横内謙介脚本〜「安兵衛駆けつけ・高田馬場の決闘」

舞台

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 15:00 〜 17:25
出演者、他 早乙女太一 早乙女友貴 富岡晃一郎 久保田創 安田桃太郎 小川智之 岩崎祐也 藤原儀輝 南誉士広 熊倉功 高橋玲 関根アヤノ 高畠麻奈 重咲なお 鈴花あゆみ 千葉さなえ 蓮城まこと 鈴花奈々 山崎銀之丞 /葵陽之介/木村了
再放送

©劇団朱雀

藤原竜也×鈴木亮平「渦が森団地の眠れない子たち」 作・演出 蓬莱竜太

舞台

BS192ch  WOWOWライブ

放送時間 17:00 〜 19:30
出演者、他 藤原竜也、鈴木亮平、奥貫薫、木場勝己、岩瀬亮、蒲野紳之助、辰巳智秋、林大貴、宮崎敏行、青山美郷、伊東沙保、太田緑ロランス、田原靖子、傳田うに
再放送

スポーツ
Bリーグ2019-20 第24節 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ vs アルバルク東京

バスケットボール

211ch  スカイA

放送時間 15:00 〜 17:30[生]
出演者、他
再放送

©B.LEAGUE

FIA フォーミュラE選手権 19/20 第5戦・決勝 マラケシュ(モロッコ)

モータースポーツ

215ch  J SPORTS 4

放送時間 22:30 〜 25:00[生]
出演者、他
再放送

©FIA 2013-2020

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第7節-1 クボタ vs. NEC

ラグビー

168ch  J SPORTS 1

放送時間 11:20 〜 13:50[生]
出演者、他
再放送

©2020, JRFU Photo by S.IDA/©2020, JRFU Photo by Yuuri Tanimoto

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第7節-2 東芝 vs. ヤマハ発動機

ラグビー

168ch  J SPORTS 1

放送時間 13:50 〜 16:15[生]
出演者、他
再放送

©2020, JRFU Photo by S.IDA/©2020, JRFU Photo by Yuuri Tanimoto

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第7節-3 三菱重工相模原 vs. サントリー

ラグビー

158ch  J SPORTS 3

放送時間 11:20 〜 13:50[生]
出演者、他
再放送

©2020, JRFU Photo by S.IDA/©2020, JRFU Photo by Yuuri Tanimoto

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第7節-4 パナソニック vs. NTTコミュニケーションズ

ラグビー

158ch  J SPORTS 3

放送時間 13:50 〜 16:15[生]
出演者、他
再放送

©2020, JRFU Photo by S.IDA/©2020, JRFU Photo by Yuuri Tanimoto

スーパーラグビー2020 第5節-2 ハリケーンズ(ニュージーランド) vs. ヒトコム サンウルブズ(日本)

ラグビー

215ch  J SPORTS 4

放送時間 12:30 〜 15:00[生]
出演者、他
再放送

©2020, JRFU Photo by Yuuri Tanimoto/Photo by Getty Images

ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #87 2.12後楽園ホール

プロレス

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 12:00 〜 13:55
出演者、他
再放送

プロ野球オープン戦2020 巨人×ヤクルト

プロ野球

166ch  日テレジータス

放送時間 17:45 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送 2/29 23:00 〜 27:00  »マイリスト登録

全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #413 2020 エキサイトシリーズ<最終戦> 2.23エディオンアリーナ大阪

プロレス

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 20:30 〜 23:30
出演者、他
再放送

第13回 日本ミックスダブルスカーリング選手権 準々決勝

その他

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 19:00 〜 21:00[生]
出演者、他
再放送

第13回 日本ミックスダブルスカーリング選手権 予選最終日1

その他

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 09:30 〜 11:30[生]
出演者、他
再放送

第13回 日本ミックスダブルスカーリング選手権 予選最終日2

その他

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 12:30 〜 14:30[生]
出演者、他
再放送

第一回 宮里藍インビテーショナル supported by SUNTORY 〜私が伝えたかったモノ〜

その他

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 18:00 〜 19:00
出演者、他 宮里藍
再放送

男子テニスATPツアー500 ドバイ・デューティフリー・テニス選手権<決勝>

テニス

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 23:45 〜 27:30【生】
出演者、他
再放送

photo:Getty Images

アニメ・特撮
AKIRA

国内映画・ビデオ

149ch  アニマックス

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他
再放送

©1988マッシュルーム/アキラ製作委員会

スチームボーイ

国内映画・ビデオ

149ch  アニマックス

放送時間 11:00 〜 13:15
出演者、他
再放送

© 2004, 2005 Katsuhiro Otomo - Mashroom/Steamboy Committee. All Rights Reserved.

パウ・パトロール #27

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 08:00 〜 08:30
出演者、他
再放送

©Spin Master Ltd. ™ PAW PATROL and all related titles, logos, characters; and SPIN MASTER logo are trademarks of Spin Master Ltd. Used under license. Nickelodeon and all related titles and logos are trademarks of Viacom International Inc.

ブレイブストーリー

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 12:00 〜 14:00
出演者、他
再放送

©2006 フジテレビ、GONZO、ワーナーエンタテイメントジャパン、電通、スカパーWT

怪盗グルーのミニオンズ危機一発

海外映画

163ch  キッズステーション

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他
再放送

© 2013 Universal Studios. All Rights Reserved.

趣味・教養
【将棋】第36期 全国アマチュア王将位大会 決勝トーナメント 決勝

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 解説:渡辺 明王将/聞き手:飯野 愛女流初段
再放送

渡辺 明王将 © 囲碁・将棋チャンネル

旅猫ロマン #58

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 13:30 〜 14:00
出演者、他
再放送

音楽
M-ON! LIVE Mrs. GREEN APPLE 「Mrs. GREEN APPLE ARENA TOUR / エデンの園」

邦楽ライブ

162ch  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 17:30 〜 19:30
出演者、他 Mrs. GREEN APPLE
再放送

Mrs. GREEN APPLE

V.I.P. ─ゆず─

Jポップ

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他 ゆず
再放送

ゆず

あいみょん AIMYON TOUR 2019 -SIXTH SENSE STORY-

邦楽ライブ

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 22:00 〜 23:40
出演者、他 あいみょん
再放送