カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

3

7

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
ガリレオ #1〜10(完) ※#4.6放送なし

ドラマ国内

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 16:30 〜 24:10
出演者、他 福山雅治 柴咲コウ 北村一輝  品川祐  真矢みき
再放送

原作 東野圭吾 著「探偵ガリレオ」「予知夢」(文春文庫 刊)/フジテレビ

コンフィデンスマンJP ロマンス編

邦画

BS193ch  WOWOWシネマ

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 長澤まさみ、東出昌大、小手伸也、小日向文世、竹内結子、三浦春馬、江口洋介
再放送 3/15 14:30 〜 16:30  »マイリスト登録

©2019「コンフィデンスマンJP」製作委員会

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 20:55 〜 23:30
出演者、他 ドウェイン・ジョンソン/ジャック・ブラック/ケヴィン・ハート
再放送 3/8 14:30 〜 17:00  »マイリスト登録
3/10 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録
3/11 06:15 〜 08:45  »マイリスト登録
3/20 09:00 〜 11:30  »マイリスト登録
3/20 18:30 〜 21:00【日本語吹替版】  »マイリスト登録

© 2017 Columbia Pictures Industries, Inc. All Rights Reserved.

ディストピア2049[R-15相当][字]

洋画

194ch  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 22:55
出演者、他 コリン・パラディン、レイヴン・コーセンス ほか
再放送 3/17 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録
3/17 25:35 〜 27:30  »マイリスト登録
3/23 17:10 〜 19:05  »マイリスト登録

©2017 2474608 Ontario Inc. Possibility Films All Rights Reserved

ミュージカル「(愛おしき)ボクの時代」

舞台

226ch  衛星劇場

放送時間 22:45 〜 25:15
出演者、他 天羽尚吾 猪俣三四郎 上田亜希子 梅田彩佳 岡村さやか 奥村優希 風間由次郎 加藤梨里香 塩口量平 四宮吏桜 関根麻帆 寺町有美子 橋本彩花 深瀬友梨 溝口悟光 宮島朋宏 吉田要士(五十音順)
再放送 3/15 20:30 〜 23:00  »マイリスト登録

撮影:岡千里

映画 怪物くん

邦画

163ch  キッズステーション

放送時間 21:00 〜 10:55
出演者、他 大野智、松岡昌宏、八嶋智人、稲森いずみ、鹿賀丈史
再放送 3/8 14:00 〜 15:55  »マイリスト登録
3/20 20:00 〜 19:55  »マイリスト登録
3/20 26:00 〜 27:55  »マイリスト登録
3/31 22:00 〜 23:55  »マイリスト登録

©藤子スタジオ、小学館/2011「映画 怪物くん」製作委員会

義母と娘のブルース[全話一挙放送]

ドラマ国内

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 10:00 〜 20:00
出演者、他 綾瀬はるか、竹野内豊、佐藤健、上白石萌歌、横溝菜帆、川村陽介、橋本真実、真凛、村本大輔(ウーマンラッシュアワー)、奥山佳恵、浅利陽介、浅野和之、麻生祐未 ほか
再放送

©桜沢鈴/ぶんか社

スポーツ
2020 MotoGP 第1戦 カタールGP 予選

モータースポーツ

166ch  日テレジータス

放送時間 23:00 〜 25:30[生]
出演者、他
再放送 3/11 19:30 〜 21:30  »マイリスト登録
3/23 16:30 〜 20:00  »マイリスト登録
3/25 18:00 〜 21:30  »マイリスト登録

©MotoGP.com

F1グランプリ・ヒーローズ #1 James Hunt(ジェームス・ハント)

モータースポーツ

280ch  MONDO TV

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 3/8 27:30 〜 28:30  »マイリスト登録

スピードスケートワールドカップ2019-2020 最終戦ヘレンベーン大会 初日

スケート

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 21:50 〜 26:10[生]
出演者、他
再放送

タイガース開幕直前SP 戦え!スポーツ内閣

プロ野球

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 12:00 〜 12:54
出演者、他 ゲスト:西勇輝、梅野隆太郎、千秋、レギュラー:武井壮、小杉竜一、ナジャ・グランディーバ、稲村亜美
再放送 3/8 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
3/16 16:00 〜 17:00  »マイリスト登録

©MBS

ワールドプロレスリング 中西学 大特集!!

プロレス

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 15:00 〜 18:00
出演者、他
再放送

©新日本プロレス

競馬予想TV! #1004

競馬

138ch  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 20:00 〜 22:00[生]
出演者、他 見栄晴、松本ヒロシ(競馬エイト)、横山ルリカ(アシスタント)、競馬予想専門家4〜5名(約10人のメンバーから毎回4〜5人)
再放送 3/7 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録
3/8 06:30 〜 08:30  »マイリスト登録
3/8 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録

高橋ヒロム 復帰と未来への展望 〜リング外まで完全密着SP〜

プロレス

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 12:00 〜 14:35
出演者、他
再放送

©新日本プロレス

アニメ・特撮
メジャー 第6シリーズ[#1〜#13]

国内TV

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 18:00 〜 23:55
出演者、他 【声の出演】森久保祥太郎、森川智之、家中宏、山野井仁、石井康嗣、小形満、鈴木琢磨、落合弘治、浪川大輔、勝杏里、森田成一、笹本優子、朴ロ美、咲野俊介、野田順子 ほか
再放送

©満田拓也・小学館/NHK・NEP・ShoPro

映画プリキュアオールスターズ みんなで歌う♪奇跡の魔法!

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 12:00 〜 13:30
出演者、他
再放送 3/25 11:30 〜 13:00  »マイリスト登録

© 2016 映画プリキュアオールスターズSTMM製作委員会

海底3万マイル 4Kリマスター版

国内映画・ビデオ

225ch  東映チャンネル

放送時間 16:30 〜 18:00
出演者、他 (声)野沢雅子/小鳩くるみ/納谷悟朗/北川国彦/梶哲也
再放送 3/14 15:00 〜 16:30  »マイリスト登録
3/21 16:30 〜 17:50  »マイリスト登録
3/28 15:00 〜 16:30  »マイリスト登録

©石森プロ・東映

趣味・教養
【囲碁】記憶の一局 #340 小林千寿特集 1 指導碁 小林千寿三段 vs Jon Diamond

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 13:00 〜 14:00
出演者、他 解説:小林千寿六段/聞き手:吉原由香里六段
再放送 3/8 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録

【新番組】【特集:世界情勢】ザ・フード 〜アメリカ巨大食品メーカー #1

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 3/8 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録

©2020 A&E Television Networks. All rights reserved.

東北さんぽ #29

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 06:00 〜 06:30
出演者、他 旅人:ネルソン・バビンコイ
再放送 3/8 18:00 〜 18:30  »マイリスト登録
3/11 12:00 〜 12:30  »マイリスト登録
3/11 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
3/11 26:00 〜 26:30  »マイリスト登録
3/14 08:00 〜 08:30  »マイリスト登録
3/22 06:00 〜 06:30  »マイリスト登録
3/25 12:00 〜 12:30  »マイリスト登録
3/25 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
3/25 26:00 〜 26:30  »マイリスト登録
3/28 08:00 〜 08:30  »マイリスト登録
3/29 18:00 〜 18:30  »マイリスト登録

TM & ©2020 Turner Japan

乃木坂46中田花奈の麻雀ガチバトル!かなりんのトップ目とれるカナ?[#4]

ギャンブル・テーブルゲーム

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 中田花奈(乃木坂46) ほか
再放送 3/14 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録

落語研究会「派手彦」柳家小満ん、「うどん屋」柳家さん喬、「棒鱈」柳家三之助

その他バラエティ

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 07:00 〜 09:00
出演者、他 「派手彦」柳家小満ん、「うどん屋」柳家さん喬、「棒鱈」柳家三之助 解説:京須偕充、聞き手:長岡杏子(TBSアナウンサー)
再放送

(左から)柳家さん喬、柳家小満ん、柳家三之助

音楽
[独占生放送]ゾンビランドサガLIVE〜フランシュシュ LIVE OF THE DEAD〜 #3

邦楽ライブ

149ch  アニマックス

放送時間 23:00 〜 23:30
出演者、他 フランシュシュ:本渡楓(源さくら役)/田野アサミ(二階堂サキ役)/種田梨沙(水野愛役)/河瀬茉希(紺野純子役)/衣川里佳(ゆうぎり役)/田中美海(星川リリィ役) ※出演者は予告なく変更になる可能性がございます。
再放送

©ゾンビランドサガ製作委員会

REDLINE ALL THE BEST 2019〜10th Anniversary〜

イベント・フェス

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 21:00 〜 24:00
出演者、他 SiM、MY FIRST STORY、ROTTENGRAFFTY、HEY-SMITH、04 Limited Sazabys、SHANK、Nothing's Carved In Stone、Crystal Lake、EGG BRAIN、COUNTRY YARD、NAMBA69、SHADOWS、tricot、yonige、NOISEMAKER、Northern19、FOMARE、FOR A REASON、KOTORI ※出演者は変更になる可能性があります
再放送

全編放送! M-ON! LIVE 乃木坂46 「乃木坂46 真夏の全国ツアー2018 〜6th YEAR BIRTHDAY LIVE〜」<DAY1>

邦楽ライブ

162ch  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 17:30 〜 20:30
出演者、他 乃木坂46
再放送 3/28 13:30 〜 16:30  »マイリスト登録

乃木坂46