カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

1

4

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【字】韓国ドラマ「チャングムの末裔」 #1 #2

韓流・アジア系

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 16:30 〜 19:00
出演者、他 シン・ドンウク(ハン・サネ役)、ユリ(少女時代)(ポク・スンア役)、イ・ヨルム(ハン・ジンミ役)、キム・ヒョンジュン(ハン・ジョンシク役)、ミンヒョク(BTOB)(ミンヒョク役) ほか
再放送

©2018-19MBC

【年末年始イッキ見!ファミ劇駅伝10DAYS】ラーメン大好き小泉さん 二代目!

ドラマ国内

157ch  ファミリー劇場

放送時間 20:50 〜 21:55
出演者、他 桜田ひより、井頭愛海、田鍋梨々花、井本彩花、大貫勇輔、寺門ジモン、内海崇(ミルクボーイ)、駒場孝(ミルクボーイ)、早見あかり、美山加恋、古畑星夏、田中美麗、浅野ゆう子 ほか
再放送

©共同テレビ

DOCTORS 3 最強の名医 #1 <初回SP>

ドラマ国内

136ch  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 12:20 〜 13:25
出演者、他 沢村一樹、高嶋政伸、比嘉愛未、黒川智花 ほか
再放送

©テレビ朝日

カンテレ開局60周年特別ドラマ なめとんか やしきたかじん誕生物語

ドラマ国内

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 22:50
出演者、他 駿河太郎 中村ゆり 大東駿介 山口智充 西村和彦 石田明(NON STYLE) 松尾諭 村川絵梨 秋野暢子 オール巨人 桂ざこば
再放送

©カンテレ

ダンス・ウィズ・ア・ストレンジャー

洋画

BS201ch  スターチャンネル2

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ミランダ・リチャードソン/ルパート・エヴェレット/イアン・ホルム/マシュー・キャロル/ストラットフォード・ジョーンズ
再放送 1/15 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録
1/24 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録

© 1984 National Film Trustee Company Ltd.

トモダチゲーム

ドラマ国内

280ch  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他 吉沢亮、内田理央、山田裕貴、大倉士門、根本凪、上野優華、天月-あまつき- /久保田悠来ほか
再放送 1/9 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録
1/9 25:30 〜 27:30  »マイリスト登録
1/10 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録

©山口ミコト・佐藤友生/講談社©2017年「トモダチゲーム」製作委員会

ドラマ『弱虫ペダル』 #1

ドラマ国内

163ch  キッズステーション

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 小越勇輝/木村達成/深澤大河/郷本直也/友常勇気/馬場良馬/鯨井康介/八島諒/輝馬/平井浩基/安里勇哉/桜井美南/滝川英治/鈴木拡樹/北村諒/宮崎秋人/青木空夢/秋元龍太朗/植田圭輔/林田健志
再放送

©渡辺航(週刊少年チャンピオン) 2008/スカパー!・東宝・舞台「弱虫ペダル」製作委員会

ファンタジー・アイランド

洋画

BS200ch  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 マイケル・ペーニャ/マギー・Q/ルーシー・ヘイル/オースティン・ストウェル/マイケル・ルーカー
再放送 1/14 14:20 〜 16:20  »マイリスト登録
1/22 25:30 〜 27:30  »マイリスト登録

© 2020 Columbia Pictures Industries, Inc. and Blumhouse Productions, LLC. All Rights Reserved.

韓国ドラマ「第3の魅力〜終わらない恋の始まり〜」ノーカット字幕版 #1 #2

韓流・アジア系

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 20:30 〜 23:00
出演者、他 ソ・ガンジュン、イ・ソム、ミン・ウヒョク、ヤン・ドングン、イ・ユンジ、キム・ユネ ほか
再放送

© Jcontentree corp. all rights reserved

韓国ドラマ『皇后の品格』日本語字幕版 #1

韓流・アジア系

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 26:20 〜 27:20
出演者、他 チャン・ナラ、チェ・ジニョク、シン・ソンロク、イ・エリヤ、シン・ウンギョン ほか
再放送 1/9 24:00 〜 25:05  »マイリスト登録

©SBS

韓国ドラマ『緑豆の花』日本語字幕版 #1

韓流・アジア系

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 24:00 〜 25:10
出演者、他 ユン・シユン、チョ・ジョンソク、ハン・イェリ、チェ・ムソン ほか
再放送 1/5 06:00 〜 07:10  »マイリスト登録

©SBS

悲しき口笛

邦画

226ch  衛星劇場

放送時間 10:00 〜 11:30
出演者、他 美空ひばり、原保美、津島恵子、菅井一郎、山路義人、神田隆、徳大寺伸
再放送 1/15 08:30 〜 10:00  »マイリスト登録
1/30 17:00 〜 18:30  »マイリスト登録

©1949松竹株式会社

風流太平記「密命」【松平健主演】

ドラマ国内

141ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 04:00 〜 06:00
出演者、他 松平健、佳那晃子、真行寺君枝、中条きよし ほか
再放送

©ユニオン映画

スポーツ
【世界一過酷なラリー!】ダカールラリー2021 サウジアラビア デイリーハイライト DAY1(01/03)

モータースポーツ

158ch  J SPORTS 3

放送時間 23:00 〜 23:30
出演者、他
再放送 1/5 06:00 〜 06:30  »マイリスト登録
1/5 15:30 〜 16:00  »マイリスト登録
1/5 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録
1/10 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
1/11 24:00 〜 24:30  »マイリスト登録
1/18 06:00 〜 06:30  »マイリスト登録
1/18 20:30 〜 21:00  »マイリスト登録

©TOYOTA MOTOR CORPORATION

Bリーグ2020-21 第16節 シーホース三河 vs 川崎ブレイブサンダース

バスケットボール

211ch  スカイA

放送時間 14:00 〜 16:30[生]
出演者、他
再放送

©B.LEAGUE

the Golf + 〜ザ★ゴルフ プラス〜[#1]

レッスン番組

211ch  スカイA

放送時間 11:30 〜 12:00
出演者、他 三觜喜一プロ、 下條江理子プロ など
再放送

©tvk

ワールドプロレスリングLIVE2021 WRESTLE KINGDOM 15 in 東京ドーム(1/4)

プロレス

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 16:55 〜 21:00[生]
出演者、他
再放送

©新日本プロレス

競馬予想TV! #1046 中山金杯(GV)、京都金杯(GV)ほか

競馬

138ch  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 20:00 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送 1/4 26:30 〜 28:30  »マイリスト登録
1/5 06:00 〜 08:00  »マイリスト登録

【高校バスケ ウインターカップ2020 一挙放送】高校バスケ ウインターカップ2020 男子1回戦 #1 日本大学豊山(登録数枠・東京) vs. 桜丘(愛知)

バスケットボール

215ch  J SPORTS 4

放送時間 23:00 〜 24:30
出演者、他
再放送

写真:アフロスポーツ

第2回 G-1グランプリ 〜吉本ゴルフN0.1決定戦〜

ゴルフ国内

211ch  スカイA

放送時間 19:00 〜 22:00
出演者、他 出場選手(五十音順):池乃めだか・岩橋良昌(プラス・マイナス)・遠藤章造(ココリコ)大西ライオン・大村朋宏(トータルテンボス)・オール巨人・カジサック・木村卓寛(天津)・里見まさと(ザ・ぼんち)・陣内智則・末成映薫・瀬下豊(天竺鼠)・大平サブロー・月亭八方・西森洋一(モンスターエンジン)・博多華丸・原西孝幸(FUJIWARA)・肥後裕之(セルライトスパ)・藤田憲右(トータルテンボス)・未知やすえ・村上ショージ・吉村崇(平成ノブシコブシ)
再放送 1/9 15:00 〜 18:00  »マイリスト登録

©ABCテレビ

アニメ・特撮
こちら葛飾区亀有公園前派出所 #1 #2

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 1/4 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録

©秋本治・アトリエびーだま/集英社・ADK

美少女戦士セーラームーンCrystal #1

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 19:30 〜 20:00
出演者、他
再放送 1/4 28:00 〜 28:30  »マイリスト登録
1/10 18:00 〜 22:00(#1〜#9)  »マイリスト登録

©武内直子・PNP・講談社・東映アニメーション

趣味・教養
【囲碁】第30期 竜星戦 本戦Cブロック 3回戦 内田修平七段 vs 大西竜平七段

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:安達利昌七段/聞き手:大澤奈留美五段
再放送 1/11 07:00 〜 08:57  »マイリスト登録

【新シーズン 特集:アメリカ大統領選挙】アメリカ極秘文書の謎 一挙帯放送 S2 #11

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 13:00 〜 14:00
出演者、他
再放送 1/4 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録

©2021 A&E Television Networks. All rights reserved.

【新番組 特集: イエス・キリスト】イエス・キリストの生涯 #1

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 1/4 28:00 〜 29:00  »マイリスト登録
1/10 25:30 〜 30:00(#1〜#5 週末一挙マラソン)  »マイリスト登録

©2021 A&E Television Networks. All rights reserved.

第4回三人麻雀GRANDPRIX #1

ギャンブル・テーブルゲーム

280ch  MONDO TV

放送時間 21:30 〜 22:30
出演者、他 佐々木寿人、魚谷侑未、沢崎誠、鈴木達也、土田浩翔、二階堂瑠美 実況 筒井大輔 解説 梶本琢程
再放送 1/9 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
1/11 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録
1/14 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録

TM & © 2021 Turner Japan.