カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

1

22

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rule the Stage -track.4-

舞台

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 17:40 〜 19:50
出演者、他 イケブクロ・ディビジョン“Buster Bros!!!”山田 一郎:高野 洸、山田 二郎:松田 昇大、山田 三郎:秋嶋 隆斗 ヨコハマ・ディビジョン“MAD TRIGGER CREW”碧棺 左馬刻:阿部 顕嵐、入間 銃兎:水江 建太、毒島 メイソン 理鶯:バーンズ 勇気 シブヤ・ディビジョン“Fling Posse”飴村 乱数:世古口 凌、夢野 幻太郎:前山 剛久、有栖川 帝統:滝澤 諒 シンジュク・ディビジョン“麻天狼”神宮寺 寂雷:鮎川 太陽、伊弉冉 一二三:荒木 宏文、観音坂 独歩:宮城 紘大 ほか
再放送

©『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rule the Stage製作委員会

【北大路欣也劇場】子連れ狼 第2部(主演:北大路欣也)#1

ドラマ国内

159ch  時代劇専門チャンネル

放送時間 15:50 〜 16:45
出演者、他 北大路欣也/小林翼/夏八木勲 ほか
再放送 1/30 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録

©東映

ジョジョ・ラビット

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 20:56 〜 23:15
出演者、他 ローマン・グリフィン・デイビス/トーマシン・マッケンジー/タイカ・ワイティティ/スカーレット・ヨハンソン
再放送 1/23 12:00 〜 14:15  »マイリスト登録
1/25 21:00 〜 23:15  »マイリスト登録

JOJO RABBIT © 2019 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

ブラインドスポット(シーズン5) #3[字]

ドラマ海外

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 ジェイミー・アレクサンダー、サリヴァン・ステイプルトン ほか
再放送

© Warner Bros. Entertainment, Inc.

フローレス[字]

洋画

131ch  FOX

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ロバート・デ・ニーロ、フィリップ・シーモア・ホフマン ほか
再放送 1/23 09:00 〜 11:00  »マイリスト登録

© 1999 Metro-Goldwyn-Mayer Pictures Inc. All Rights Reserved.

ボルケーノ・パーク

洋画

BS200ch  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 22:45
出演者、他 ワン・シュエチー/ハンナ・クィンリヴァン/ショーン・ドウ/ジェイソン・アイザックス/リュン・ユー
再放送 1/25 14:00 〜 15:45  »マイリスト登録

© 2020 Meridian Entertainment (Foshan) Co. Ltd. All Rights Reserved

るろうに剣心 最終章 The Final

邦画

BS193ch  WOWOWシネマ

放送時間 20:00 〜 22:30
出演者、他 佐藤健 武井咲 新田真剣佑 青木崇高 蒼井優 伊勢谷友介 土屋太鳳 有村架純 江口洋介
再放送 1/30 18:30 〜 21:00  »マイリスト登録

©和月伸宏/集英社 ©2020映画「るろうに剣心 最終章 The Final」製作委員会

るろうに剣心 最終章 The Final

邦画

BS191ch  WOWOWプライム

放送時間 13:00 〜 15:30
出演者、他 佐藤健 武井咲 新田真剣佑 青木崇高 蒼井優 伊勢谷友介 土屋太鳳 有村架純 江口洋介
再放送 1/26 17:30 〜 20:00  »マイリスト登録

©和月伸宏/集英社 ©2020映画「るろうに剣心 最終章 The Final」製作委員会

孤狼の血

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 20:00 〜 22:10
出演者、他 役所広司/松坂桃李 真木よう子 江口洋介
再放送

©2018「孤狼の血」製作委員会

孤狼の血 LEVEL2

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 22:10 〜 24:35
出演者、他 松坂桃李 鈴木亮平 村上虹郎 西野七瀬
再放送

©2021「孤狼の血 LEVEL2」製作委員会

代償 #1〜6[終] 一挙放送

ドラマ国内

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 23:30 〜 翌05:00
出演者、他 小栗旬、高橋努、高梨臨、淵上泰史、柳英里紗、柳俊太郎、片岡礼子、堀部圭亮、平田満、石橋凌 ほか
再放送

©HJホールディングス

スポーツ
[バスケ] Bリーグ2021-22 第17節 茨城ロボッツ vs 広島ドラゴンフライズ

バスケットボール

211ch  スカイA

放送時間 14:00 〜 16:30[生]
出演者、他
再放送 1/24 24:15 〜 26:45  »マイリスト登録

©B.LEAGUE

★SAPPORO新春スポーツスペシャル 第98回箱根駅伝 往路 日テレジータス完全版

マラソン・駅伝

166ch  日テレジータス

放送時間 18:00 〜 24:15
出演者、他
再放送 1/29 18:00 〜 24:15  »マイリスト登録

©NTV

2021フェニックスチャレンジ

ゴルフ国内

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 09:00 〜 10:00
出演者、他
再放送 1/30 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録

ジュニア・アメリカンフットボール日本選手権 第34回チェスナットボウル

アメリカンフットボール

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 11:00 〜 13:00
出演者、他
再放送 1/28 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録

P-TALK

スポーツクライミング 全国高等学校選抜クライミング選手権大会

その他

211ch  スカイA

放送時間 13:00 〜 14:00
出演者、他
再放送 1/26 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録

写真:JMSCA/アフロ

みんなで選ぶ!スカイAスタジアム 2021タイガースベストゲーム@

プロ野球

211ch  スカイA

放送時間 18:00 〜 22:00
出演者、他
再放送

©阪神タイガース

アニメ・特撮
「現実主義勇者の王国再建記」第二部 #14

国内TV

149ch  アニマックス

放送時間 19:30 〜 20:00
出演者、他
再放送

©どぜう丸・オーバーラップ/現国製作委員会

ヴァニタスの手記 #13

国内TV

149ch  アニマックス

放送時間 22:30 〜 23:00
出演者、他
再放送

©望月淳/SQUARE ENIX・「ヴァニタスの手記」製作委員会

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン #1

国内TV

149ch  アニマックス

放送時間 20:00 〜 20:30
出演者、他
再放送

©LUCKY LAND COMMUNICATIONS/集英社・ジョジョの奇妙な冒険SO製作委員会

プレミア映画「スモールフット」

海外映画

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 声の出演:ミーゴ (チャニング・テイタム/木村昴)、パーシー(ジェームズ・コーデン/宮野真守)、ミーチー(ゼンデイヤ/早見沙織)、ストーンキーパー(コモン/立木文彦)
再放送 1/23 12:00 〜 13:45  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

リーマンズクラブ #1

国内TV

136ch  テレ朝チャンネル1

放送時間 26:30 〜 27:00
出演者、他
再放送 1/23 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録

©Team RMC/サンライトビバレッジ広報部

趣味・教養
【新番組】【UNTOLD 語られなかった真実】COLA WARS / コカ・コーラvs.ペプシ

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 19:00 〜 20:55
出演者、他
再放送 1/23 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録
1/26 16:00 〜 18:00  »マイリスト登録
1/26 27:00 〜 29:00  »マイリスト登録

©2022 A&E Television Networks. All rights reserved.

2021 KBS演技大賞(字幕付き)

韓流・アジア系

184ch  KBS World

放送時間 15:00 〜 19:50
出演者、他
再放送

©KBS ※画像は2020年の模様です。

オールナイト声優フジ4夜

その他バラエティ

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 24:00 〜 28:00[生]
出演者、他 MC:森久保祥太郎 五十嵐雅/岩崎諒太/浦和希/小笠原仁/川島零士/高坂知也/笹翼/佐藤元/鈴木裕斗/鈴木崚汰/多田啓太/仲村宗悟/野津山幸宏/濱健人/葉山翔太/広瀬裕也/保住有哉/帆世雄一/安田陸矢/山口智広/山谷祥生
再放送 1/30 11:00 〜 15:00  »マイリスト登録

スパイストラベラー #34

料理

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 21:30 〜 22:00
出演者、他 桜井誠(Dragon Ash)、セントチヒロ・チッチ(BiSH)
再放送

にっぽん酒処めぐり #36

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 09:30 〜 10:00
出演者、他 旅人:倉嶋紀和子
再放送 1/23 19:30 〜 20:00  »マイリスト登録
1/25 15:00 〜 15:30  »マイリスト登録
1/25 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
1/25 29:00 〜 29:30  »マイリスト登録
1/29 09:30 〜 10:00  »マイリスト登録
1/30 19:30 〜 20:00  »マイリスト登録

TM & © 2022 Turner Japan.

速水もこみちの世界でたった1つのレシピ #2

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 15:30 〜 16:00
出演者、他 旅人:速水もこみち
再放送 1/23 24:30 〜 25:00  »マイリスト登録
1/29 15:30 〜 16:00  »マイリスト登録
1/30 24:30 〜 25:00  »マイリスト登録

©株式会社アブリオ

【将棋】第71期 ALSOK杯王将戦 七番勝負 第2局 1日目 午前 渡辺 明王将 vs 藤井聡太竜王

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 08:45 〜 12:30[生]
出演者、他
再放送

【将棋】第71期 ALSOK杯王将戦 七番勝負 第2局 1日目 午後 渡辺 明王将 vs 藤井聡太竜王

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 13:30 〜 20:00[生]※延長の場合あり
出演者、他
再放送

音楽
<独占放送>ヤバイTシャツ屋さん 大阪城ホールワンマンライブ「まだ早い。」

邦楽ライブ

136ch  テレ朝チャンネル1

放送時間 15:00 〜 19:00
出演者、他 ヤバイTシャツ屋さん
再放送

ヤバイTシャツ屋さん

SWEET LOVE SHOWER 2021 〜Bay Area〜

イベント・フェス

156ch  音楽・ライブ!スペースシャワーTV

放送時間 25:00 〜 26:00
出演者、他
再放送

ザ・クロマニヨンズ「SIX KICKS ROCK&ROLL」 SPECIAL 〜虫とさかなとお笑いと、甲本ヒロト〜

その他

156ch  音楽・ライブ!スペースシャワーTV

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他 甲本ヒロト(ザ・クロマニヨンズ)、空気階段、さかなクン
再放送 1/30 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録

独占生中継! M-ON! LIVE 山崎育三郎 「THIS IS IKU 〜CONGRATULATIONS〜」

邦楽ライブ

162ch  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 15:00 〜 18:30
出演者、他 山崎育三郎 ほか
再放送

山崎育三郎