カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

11

20

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]ベター・コール・ソウル シーズン5 #2

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他 ボブ・オデンカーク、ジョナサン・バンクス ほか
再放送

© 2020 Sony Pictures Television Inc. All Rights Reserved.

【<3ヵ月(9月-11月)連続>生誕90年 中村錦之助劇場】ちいさこべ

邦画

159ch  時代劇専門チャンネル

放送時間 19:00 〜 22:00
出演者、他 中村錦之助(萬屋錦之介)/江利チエミ/中村賀津雄(現・中村嘉葎雄)/桜町弘子/東千代之介/千秋実/河原崎長一郎/吉川博子/大村文武/東野英治郎 ほか
再放送 11/29 23:00 〜 26:00  »マイリスト登録

©東映

M&Oplaysプロデュース「鎌塚氏、羽を伸ばす」

舞台

226ch  衛星劇場

放送時間 16:45 〜 19:00
出演者、他 三宅弘城、二階堂ふみ、櫻井海音、玉置孝匡、マキタスポーツ、西田尚美
再放送

『ワールドトリガー the Stage』

舞台

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 19:30 〜 21:40
出演者、他 空閑遊真役:植田圭輔、三雲 修役:溝口琢矢、雨取千佳役:其原有沙、迅 悠一役:高橋健介、宇佐美 栞役:茜屋日海夏、太刀川 慶役:近藤頌利、出水公平役:飯山裕太、風間蒼也役:廣野凌大、嵐山 准役:小南光司、木虎 藍役:沖 育美、三輪秀次役:櫻井圭登、林藤 匠役:鯨井康介、当真 勇役:吉川大貴、歌川 遼役:奥野 翼、菊地原士郎役:宮尾 颯、時枝 充役:勝木湧也、佐鳥 賢役:山内涼平、米屋陽介役:鐘ヶ江 洸、奈良坂 透役:結城伽寿也、古寺章平役:佐藤志有、城戸正宗役:早乙女じょうじ
再放送

©葦原大介/集英社 ©『ワールドトリガー the Stage』製作委員会

黄金のアデーレ 名画の帰還[二]

洋画

131ch  FOX

放送時間 09:00 〜 11:00
出演者、他 ヘレン・ミレン、ライアン・レイノルズ ほか
再放送

© 2015 The Weinstein Company LLC. All Rights Reserved.

気まぐれ本格派 #2

ドラマ国内

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 08:00 〜 09:00
出演者、他 石立鉄男 山口いずみ 秋野太作 三ッ矢歌子
再放送

©ユニオン映画

十日間の不思議

洋画

BS201ch  スターチャンネル2

放送時間 14:50 〜 16:50
出演者、他 アンソニー・パーキンス、オーソン・ウェルズ ほか
再放送 11/30 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録

©1971BRINTERCOLTD

スポーツ
FIM スーパーバイク世界選手権2022 第12戦 決勝レース2 フィリップアイランド(オーストラリア)

モータースポーツ

169ch  J SPORTS 2

放送時間 13:45 〜 15:00[生]
出演者、他
再放送

©WorldSBK

ラグビー 関東大学対抗戦2022 帝京大学 vs. 明治大学

ラグビー

168ch  J SPORTS 1

放送時間 13:50 〜 16:00[生]
出演者、他
再放送 11/20 23:30 〜 25:30  »マイリスト登録
11/21 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録
11/24 16:00 〜 18:00  »マイリスト登録
11/26 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録

Photo by S.IDA

ワールドプロレスリング「バーニング・スピリット」完全版

プロレス

188ch  テレ朝チャンネル2

放送時間 15:00 〜 20:00
出演者、他
再放送

©新日本プロレス

中央競馬全レース中継/パドック中継【第5回阪神競馬】ジャパン・オータムインターナショナル マイルチャンピオンシップ(GT)【第3回新潟競馬】福島民友カップ(L)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA 2021マイルCS(GT)グランアレグリア

アニメ・特撮
みつばちマーヤの大冒険

海外映画

163ch  キッズステーション

放送時間 14:00 〜 15:40
出演者、他
再放送

© Studio 100 Media, Buzz Studios, Screen Australia, Screen NSW www.maya.tv and www.studio100.eu, ™ Studio 100

ようこそ妄想営業部へ♥Season3

国内TV

149ch  アニマックス

放送時間 11:00 〜 13:50
出演者、他 伊東健人、西山宏太朗、駒田航、榊原優希、寺島惇太、八代拓、石谷春貴、濱健人、神尾晋一郎、仲村宗悟、吉田尚記
再放送

© Animax Broadcast Japan. All rights reserved.

弱虫ペダル GLORY LINE #1〜#12

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 18:00 〜 24:00
出演者、他
再放送

©渡辺航(週刊少年チャンピオン)/弱虫ペダル04製作委員会

特別編成「たんと!ディズニージュニア おしゃれにナンシー・クランシー」

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 14:00 〜 17:00
出演者、他 声:ナンシー(宇山玲加)、ブリー(佐藤みゆ希)、ジョジョ(神戸光歩) ほか
再放送

『おしゃれにナンシー・クランシー』#63「あこがれのパリ」 ©Disney

趣味・教養
【囲碁】第26期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦1回戦 第2局

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 11/25 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録

上野愛咲美女流棋聖 © 囲碁・将棋チャンネル

林家正蔵の今日も四時から飲み #71

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 16:00 〜 16:30
出演者、他 旅人:林家正蔵
再放送 11/23 14:00 〜 14:30  »マイリスト登録
11/23 22:00 〜 22:30  »マイリスト登録
11/23 28:00 〜 28:30  »マイリスト登録
11/26 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録

TM & © 2022 Turner Japan.

音楽
KOREA ON STAGE〜600年の道が開く

韓流・アジア系

184ch  KBS World

放送時間 13:20 〜 15:05
出演者、他 ハ・ソンウン、ATEEZ、THE BOYZ、チョ・ユリ、ペク・チヨン、イ・ソニ、Apink CHOBOM、ファン・チヨル、ATBO、フォレステラ(FORESTELLA)、JANNABI、MeloMance、キム・ソヒョン、パク・ギヨン、sEODo BAND他 MC:ジニョン、シン・イェウン
再放送

©KBS

イナズマロック フェス 2022【DAY2】

イベント・フェス

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 21:00 〜 24:00
出演者、他 T.M.Revolution、THE ORAL CIGARETTES、MY FIRST STORY、打首獄門同好会、アイドルマスター SideM、DISH//
再放送