カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

11

26

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
岡田准一主演 映画「燃えよ剣」

邦画

159ch  時代劇専門チャンネル

放送時間 19:00 〜 21:40
出演者、他 岡田准一、柴咲コウ、鈴木亮平、山田涼介/伊藤英明、尾上右近、山田裕貴、たかお鷹、坂東巳之助、安井順平、谷田歩、金田哲、松下洸平、村本大輔、村上虹郎、嶋政宏、柄本明、市村正親
再放送

© 2021「燃えよ剣」製作委員会

サムジンカンパニー1995

韓流・アジア系

BS200ch  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 コ・アソン、イ・ソム ほか
再放送 11/29 13:50 〜 16:00  »マイリスト登録

© 2020 LOTTE ENTERTAINMENT & THE LAMP All Rights Reserved.

トムとジェリー

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 20:56 〜 23:00
出演者、他 クロエ・グレース・モレッツ/マイケル・ペーニャ/ロブ・ディレイニー
再放送 11/27 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録
11/29 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録

© 2021 Warner Bros. Ent. All Rights Reserved

ヒノマルソウル〜舞台裏の英雄たち〜

邦画

BS193ch  WOWOWシネマ

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 田中圭、土屋太鳳、山田裕貴、眞栄田郷敦、小坂菜緒、濱津隆之、古田新太
再放送

©2020 映画『ヒノマルソウル』製作委員会

ヒノマルソウル〜舞台裏の英雄たち〜

邦画

BS191ch  WOWOWプライム

放送時間 13:00 〜 15:00
出演者、他 田中圭、土屋太鳳、山田裕貴、眞栄田郷敦、小坂菜緒、濱津隆之、古田新太
再放送 11/28 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録

©2020 映画『ヒノマルソウル』製作委員会

『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rule the Stage -track.5-

舞台

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 18:10 〜 20:20
出演者、他 “The Dirty Dawg”山田 一郎:高野 洸、碧棺 左馬刻:阿部 顕嵐、飴村 乱数:安井 謙太郎、神宮寺 寂雷:鮎川 太陽/白膠木 簓:荒牧 慶彦(映像出演)、波羅夷 空却:廣野 凌大(映像出演)/神奈備 衢:糸川 耀士郎/“D4”谷ケ崎 伊吹:高橋 駿一、有馬 正弦:福澤 侑、阿久根 燐童:岡野 海斗、時空院 丞武:後藤 大/ディビジョン・ダンス・バトル“D.D.B”Toyotaka、RYO、gash!、SHINSUKE、HILOMU、Dolton、KENTA、GeN、KIMUTAKU
再放送

©『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rule the Stage製作委員会

わにとかげぎす[全話一挙放送]

ドラマ国内

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 09:00 〜 14:00
出演者、他 有田哲平(くりぃむしちゅー)、本田翼、賀来賢人、吉村界人、コムアイ(水曜日のカンパネラ)、DOTAMA、福山翔大、ACE、尾崎世界観(クリープハイプ)、淵上泰史、村上淳、光石研 ほか
再放送

©古谷実/講談社

三姉弟が勇敢に(原題)1話先行放送

韓流・アジア系

184ch  KBS World

放送時間 18:30 〜 19:50
出演者、他 イム・ジュファン、イ・ハナ、キム・ソウン、イ・ユジン、キム・スンス、イ・テソン、ワン・ビンナ他
再放送

©KBS

神様の思し召し[字]

洋画

131ch  FOX

放送時間 21:00 〜 22:45
出演者、他 マルコ・ジャリーニ、アレッサンドロ・ガスマン ほか
再放送 11/27 09:00 〜 11:00  »マイリスト登録

© Wildside 2015

スポーツ
Vリーグ 2022-23 〜男子〜ジェイテクト vs 東京GB(11.26ジェイテクトアリーナ)

バレーボール

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 13:00 〜 16:00【生】
出演者、他
再放送 11/29 18:00 〜 20:30  »マイリスト登録

©Vリーグ機構

世界体操イギリス・リバプール2022 男子団体決勝/男子個人総合決勝

体操

188ch  テレ朝チャンネル2

放送時間 22:00 〜 28:00
出演者、他
再放送

写真:スポニチ/アフロ、YUTAKA/アフロスポーツ、西村尚己/アフロスポーツ

第5回日本スケートボード選手権大会 ストリート男子 準決勝・決勝

その他

166ch  日テレジータス

放送時間 15:00 〜 19:30[生]
出演者、他
再放送

©日刊スポーツ/アフロ

アニメ・特撮
転生したらスライムだった件 OAD全5話一挙放送

国内映画・ビデオ

149ch  アニマックス

放送時間 17:00 〜 19:30
出演者、他
再放送

©伏瀬・川上泰樹/講談社

「デニスとおれさま」#1〜#4キャッチアップ放送

海外

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 13:45 〜 14:00
出演者、他 声:デニス、にゃーにゃー殿、わんわん姫、かたつむり、スカンクなど全キャラクター(花江夏樹)
再放送 11/26 19:45 〜 20:00  »マイリスト登録

©Denis & Me Productions I Inc. 2020

趣味・教養
ジュニア ベイクオフ #7 #8[字]

料理

131ch  FOX

放送時間 10:00 〜 11:00
出演者、他 メアリー・ベリー、ポール・ハリウッド、アーロン・クレイズ
再放送 11/27 04:00 〜 05:00  »マイリスト登録

© Love Productions

スパイストラベラー #44

料理

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 20:30 〜 21:00
出演者、他 メインMC:桜井誠(Dragon Ash)、セントチヒロ・チッチ(BiSH)
再放送

太田和彦のふらり旅 新・居酒屋百選 #16

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 12:00 〜 13:00
出演者、他 太田和彦
再放送 11/27 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

©BS11

乃木坂お試し中 #22

その他バラエティ

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 23:00 〜 23:30
出演者、他 伊藤理々杏(乃木坂46)、鈴木拓(ドランクドラゴン) ほか
再放送

(左から)伊藤理々杏、鈴木拓

音楽
角松敏生 TOSHIKI KADOMATSU MILAD 1「THE DANCE OF LIFE 〜The beginning〜」

邦楽ライブ

BS192ch  WOWOWライブ

放送時間 19:00 〜 22:00
出演者、他 CAST:SORA、池田美佳、谷口あかり、メシックトラビス、鈴木大菜、後藤健流、矢内康洋、石井日菜、金沢友花、石本有優菜、阿部翔平、近江谷太朗、瀬下尚人、林勤衛/MUSICIANS:角松敏生(Vocals, Guitar & Percussion)、山本真央樹(Drums)、山内薫(Bass)、鈴木英俊(Guitar)、森俊之(Keyboards)、本田雅人(Saxophone)、金津理仁(Trumpet)、三上貴大(Trumpet)、三原万里子(Trombone) ほか
再放送

西川貴教 LIVE TOUR 002「SINGularity U -過形成のprotoCOL-」

邦楽ライブ

BS192ch  WOWOWライブ

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 西川貴教、GUITAR:YUTA KOMOGUCHI、BASS:RYOSUKE NIKAMOTO、DRUMS:KEIYAMAZAKI、DJ:YAMATO
再放送