カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

1

1

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[二]CSI: ベガス #1〜#10

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 13:00 〜 25:00※途中インフォメーション番組あり ※19:00〜20:00別番組
出演者、他 ウィリアム・ピーターセン、ポーラ・ニューサム ほか
再放送

© CBS Broadcasting Inc. All Rights Reserved.

【新春特別企画】〜新年恒例〜卯年男スター大集合!!「次郎長青春篇 つっぱり清水港」

邦画

159ch  時代劇専門チャンネル

放送時間 10:00 〜 11:40
出演者、他 中村雅俊/佐藤浩市/田中好子/大谷直子/三木のり平 ほか
再放送 1/16 14:00 〜 15:45  »マイリスト登録
1/21 21:00 〜 22:45  »マイリスト登録

©1982松竹株式会社

インセプション

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 15:15 〜 18:00
出演者、他 レオナルド・ディカプリオ/渡辺謙/ジョセフ・ゴードン=レヴィット
再放送 1/11 13:30 〜 16:15【日本語吹替版】  »マイリスト登録
1/19 23:15 〜 26:00  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc. and Legendary Pictures

コバート・アフェア #1〜#12[二]

ドラマ海外

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 17:00 〜 29:00
出演者、他 パイパー・ペラーボ、クリストファー・ゴーラム ほか
再放送

© 2010 Open 4 Business Productions LLC. All Rights Reserved.

ジャングル・クルーズ

洋画

BS200ch  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 ドウェイン・ジョンソン、エミリー・ブラント ほか
再放送 1/28 21:00 〜 23:15  »マイリスト登録
1/31 14:00 〜 16:15  »マイリスト登録

© 2021 Disney Enterprises, Inc. All rights reserved.

ロボット2.0

洋画

BS201ch  スターチャンネル2

放送時間 22:45 〜 25:20
出演者、他 ラジニカーント、アクシャイ・クマール ほか
再放送 1/27 21:00 〜 23:40  »マイリスト登録

©2018 Lyca Productions. All rights reserved.

劇場版 きのう何食べた?

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 西島秀俊 内野聖陽 山本耕史 磯村勇斗 マキタスポーツ 高泉淳子 松村北斗(SixTONES) / 田中美佐子(友情出演)/ チャンカワイ 奥貫薫 田山涼成 / 梶芽衣子
再放送 1/29 22:15 〜 24:25  »マイリスト登録

©2021 劇場版「きのう何食べた?」製作委員会 ©よしながふみ/講談社

仁義なき戦い 4Kリマスター版[R15+]

邦画

225ch  東映チャンネル

放送時間 18:00 〜 20:00
出演者、他 菅原文太/梅宮辰夫/松方弘樹/金子信雄/渡瀬恒彦/伊吹吾郎/田中邦衛/川地民夫/名和広/三上真一郎
再放送 1/13 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録
1/22 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録

©東映

舞台『まくをおろすな!LIVE』

舞台

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 【LIVE出演(8/20収録分)】ブン太 (紀伊国屋文左衛門):越岡裕貴(ふぉ〜ゆ〜)、モン太(近松門左衛門):工藤美桜、大岡越前守忠相:原 嘉孝、出雲也哉子:緒月遠麻、大石内蔵助:田中 精(30-DELUX)、黄昏:高柳明音 ほか
再放送 1/15 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録

©「まくをおろすな」製作委員会

スポーツ
Bリーグ 2022-23 第15節 千葉ジェッツ vs. 三遠ネオフェニックス(01/01)

バスケットボール

169ch  J SPORTS 2

放送時間 15:00 〜 17:45[生]
出演者、他
再放送

©B.LEAGUE

NPBプロ野球12球団ジュニアトーナメント2022 #1 東京ヤクルト Jr. vs. 北海道日本ハム Jr.

その他アマ野球・ソフトボール

169ch  J SPORTS 2

放送時間 09:00 〜 11:00
出演者、他
再放送 1/23 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録

©NPB2022

THE DECADE〜松山英樹 未踏の10年目〜

ドキュメンタリー

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 16:00 〜 17:00
出演者、他
再放送 1/2 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録
1/7 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
1/9 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
1/13 12:30 〜 13:30  »マイリスト登録
1/15 23:30 〜 24:30  »マイリスト登録
1/18 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
1/21 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録
1/24 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
1/29 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録

©Getty Images

THE LAST GAME2022<60分版>

プロ野球

211ch  スカイA

放送時間 15:00 〜 16:00
出演者、他
再放送 1/3 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
1/30 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録

スキージャンプ FIS ワールドカップ 2022/23 男子 ラージヒル【ジャンプ週間】 ガルミッシュ・パルテンキルヘン/ドイツ(01/01)

スキー、スノボ

168ch  J SPORTS 1

放送時間 21:45 〜 25:00[生]
出演者、他
再放送 1/4 06:00 〜 08:00  »マイリスト登録
1/10 06:30 〜 08:30  »マイリスト登録

写真:AP/アフロ(SAJ令和5承認第00017号)

羽生結弦スペシャル特番〜1月1日(日)11:11〜よる11:11 テレ朝チャンネル1 新春SP

スケート

136ch  テレ朝チャンネル1

放送時間 11:11 〜 23:11
出演者、他 羽生結弦
再放送

第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 2023/01/01 東大阪市花園ラグビー場 第1グラウンド

ラグビー

168ch  J SPORTS 1

放送時間 10:25 〜 16:30[生]
出演者、他
再放送

Photo by S.IDA

第102回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 2023/01/01 東大阪市花園ラグビー場 第3グラウンド

ラグビー

158ch  J SPORTS 3

放送時間 10:25 〜 16:15[生]
出演者、他
再放送

Photo by S.IDA

第16回のじぎくオープンゴルフ選手権大会 第1日

ゴルフ国内

211ch  スカイA

放送時間 18:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 1/7 09:00 〜 12:00  »マイリスト登録
1/11 14:00 〜 17:00  »マイリスト登録

©兵庫県ゴルフ連盟

アニメ・特撮
ゾンビランドサガ リベンジ全12話一挙放送

国内TV

149ch  アニマックス

放送時間 14:00 〜 20:00
出演者、他
再放送

©ゾンビランドサガ リベンジ製作委員会

弱虫ペダル NEW GENERATION #13〜#25

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 24:00 〜 30:00
出演者、他
再放送

©渡辺航(週刊少年チャンピオン)/弱虫ペダル03製作委員会

美味しんぼ 海原雄山セレクション

国内TV

188ch  テレ朝チャンネル2

放送時間 12:00 〜 24:50
出演者、他 【声の出演】井上和彦、荘真由美、大塚周夫
再放送

©雁屋哲・花咲アキラ・小学館/シンエイ動画

趣味・教養
【囲碁】第26期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦1回戦 第8局 謝 依旻七段 vs 岩田紗絵加初段

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:安達利昌七段/聞き手:木部夏生三段
再放送 1/6 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録

謝 依旻七段 © 囲碁・将棋チャンネル

セカンドハウス

韓流・アジア系

184ch  KBS World

放送時間 18:35 〜 19:50
出演者、他 チュ・サンウク、チョ・ジェユン、チェ・スジョン、ハ・ヒラ
再放送

©KBS

パチスロ常勝理論! #407

ギャンブル・テーブルゲーム

280ch  MONDO TV

放送時間 06;30 〜 07:30
出演者、他 ポロリ、伊藤真一
再放送 1/8 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
1/9 19:00 〜 20:00  »マイリスト登録

™ & © 2023 Turner Japan.

音楽
<アンコール放送>及川光博 年忘れスペシャルライヴ2021『ゆくミッチーくるミッチー』

邦楽ライブ

136ch  テレ朝チャンネル1

放送時間 09:40 〜 11:11
出演者、他 及川光博
再放送

及川光博

THE IDOL BAND:BOY'S BATTLE 拡大版 #4

コンテスト・オーディション

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 25:00 〜 26:30
出演者、他 FTISLAND、CNBLUE、N.Flying、KEYTALK、感覚ピエロ、ハン・ソンホ、はたけ(シャ乱Q)【MC】ロウン(SF9)、矢吹奈子(HKT48)
再放送

ゾンビランドサガLIVE〜フランシュシュ LIVE OF THE DEAD “R”〜

邦楽ライブ

149ch  アニマックス

放送時間 20:00 〜 22:40
出演者、他 本渡楓(源さくら役)、田野アサミ(二階堂サキ役)、種田梨沙(水野愛役)、河瀬茉希(紺野純子役)、衣川里佳(ゆうぎり役)、田中美海(星川リリィ役)、徳井青空(詩織役)、金子千紗(ユイ役)、日野向葵(真琴役)、真央(ひかり役)、遠野まゆ(じゅりあ役)
再放送

©ゾンビランドサガ リベンジ製作委員会

玉置浩二 Concert Tour 2022 故郷楽団 35th ANNIVERSARY 〜星路(みち)〜

邦楽ライブ

BS192ch  WOWOWライブ

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 玉置浩二
再放送

Photo by加藤亮