カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

1

3

Tue

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【年末年始!注目作品一挙放送】FBI: 特別捜査班 シーズン1 #1〜#22[二]

ドラマ海外

131ch  FOX

放送時間 19:00 〜 翌21:00※途中インフォメーション番組あり ※22:00〜25:00別番組
出演者、他 ミッシー・ペリグリム、ジーコ・ザキ ほか
再放送

『FBI: 特別捜査班 シーズン1』© 2018 CBS Broadcasting, Inc. All Rights Reserved.

コンドル シーズン2〜裏切りの諜報〜 #1〜#10[字]

ドラマ海外

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 12:00 〜 22:50
出演者、他 マックス・アイアンズ、ボブ・バラバン ほか
再放送

© 2020 MGM Television Entertainment Inc. And Skydance Television, LLC. All Rights Reserved.

ジェネラル・ルージュの凱旋

邦画

157ch  ファミリー劇場

放送時間 23:05 〜 25:20
出演者、他 竹内結子、阿部寛、堺雅人、羽田美智子、山本太郎、嶋政伸、貫地谷しほり、尾美としのり、中林大樹、林泰文、佐野史郎、玉山鉄二、野際陽子、平泉成、國村隼
再放送 1/8 10:50 〜 13:05  »マイリスト登録

©2009 映画「ジェネラル・ルージュの凱旋」製作委員会

チーム・バチスタの栄光(映画)

邦画

157ch  ファミリー劇場

放送時間 20:55 〜 23:05
出演者、他 竹内結子、阿部寛、吉川晃司、池内博之、玉山鉄二、井川遥、田口浩正、田中直樹、佐野史郎、野際陽子、平泉成、國村隼
再放送 1/7 11:45 〜 13:55  »マイリスト登録

©2008 映画「チーム・バチスタの栄光」製作委員会

ドラゴン・フォー 秘密の特殊捜査官/隠密

韓流・アジア系

BS201ch  スターチャンネル2

放送時間 14:45 〜 16:50
出演者、他 ダン・チャオ、リウ・イーフェイ ほか
再放送 1/11 21:00 〜 23:10  »マイリスト登録

©2012 BEIJING ENLIGHT PICTURES LIMITED. ALL RIGHT RESERVED.

ラーメン大好き小泉さん 二代目!2022年新春SP

ドラマ国内

157ch  ファミリー劇場

放送時間 25:20 〜 26:20
出演者、他 桜田ひより、井頭愛海、田鍋梨々花、井本彩花、小宮璃央
再放送

©鳴見なる/竹書房 ©共同テレビジョン

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん #1〜#15(完)

ドラマ国内

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 17:00 〜 24:20
出演者、他 高橋メアリージュン 宮世琉弥 古畑星夏 岡崎体育 中尾明慶 光石研 マキタスポーツ
再放送

©2022 真鍋昌平・山崎童々・小学館/ドラマ「闇金サイハラさん」製作委員会・MBS

必殺博奕打ち

邦画

225ch  東映チャンネル

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 鶴田浩二/若山富三郎/山本麟一/長門勇/浜木綿子/島田正吾
再放送 1/9 21:30 〜 23:30  »マイリスト登録
1/16 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録
1/25 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録

©東映

スポーツ
独占公開!珠玉のロングインタビュー!猪木自ら語った“アントニオ猪木”闘いの舞台裏と激闘名勝負 #2

プロレス

188ch  テレ朝チャンネル2

放送時間 18:00 〜 21:00
出演者、他
再放送

©新日本プロレス

アニメ・特撮
それでも歩は寄せてくる #1〜3

国内TV

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 25:00 〜 26:30
出演者、他 【声の出演】阿座上洋平、中村カンナ、郷田翼、羊宮妃那、三川華月、花澤香菜 ほか
再放送

©山本崇一朗・講談社/「それでも歩は寄せてくる」製作委員会

劇場版 おさるのジョージ5/めざせカウボーイ

海外映画

163ch  キッズステーション

放送時間 13:00 〜 14:45
出演者、他
再放送

© 2020 Universal Studios. All Rights Reserved.

劇場版オトッペ パパ・ドント・クライ

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 07:30 〜 08:52
出演者、他
再放送

©2021「劇場版オトッペ パパ・ドント・クライ」製作委員会 ©NHK/オトッペ町役場

特別編成「怪奇ゾーン グラビティフォールズ」一挙放送 #1〜#10

海外

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 23:00 〜 28:00
出演者、他 声:ディッパー(泰勇気)、メイベル(原島梢)、スタン叔父さん(中村浩太郎) ほか
再放送

#1「不思議な町グラビティフォールズ」 ©Disney

趣味・教養
【将棋】第31期 銀河戦 本戦Aブロック 1回戦 塚田泰明九段 vs 石川陽生七段

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 21:00 〜 22:38
出演者、他 解説:星野良生五段/聞き手:和田あき女流初段
再放送 1/10 07:00 〜 08:40  »マイリスト登録

8時だョ!全員集合 #727

その他バラエティ

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 ザ・ドリフターズ(いかりや長介、仲本工事、志村けん、高木ブー、加藤茶)、ほか
再放送

えみつんキャンプ! #1〜#12

アウトドア・釣り

280ch  MONDO TV

放送時間 12:30 〜 18:30
出演者、他 新田恵海、ゲスト:徳井青空(#1〜4)、内田彩(#5〜8)、飯田里穂(#9〜12)
再放送

™ & © 2023 Turner Japan.

田中俊行のオカルト・コレクション #1〜#8

その他バラエティ

280ch  MONDO TV

放送時間 19:00 〜 23:00
出演者、他 田中俊行、ゲスト:山口敏太郎(#1・6)、はやせやすひろ(都市ボーイズ)(#2)、吉田悠軌(#3)、ホタテーズ川口(#4)、由乃夢朗(#5)、とやまみーや(#7)、もちづき千代子(#8)
再放送

© Channel恐怖/RIRE, Inc.

音楽
<完全版>フィロソフィーのダンス 十束おとは卒業コンサート 〜ベスト・フォー・フォーエバー〜

邦楽ライブ

136ch  テレ朝チャンネル1

放送時間 21:30 〜 24:30
出演者、他 フィロソフィーのダンス
再放送

<完全版>折坂悠太ツアー2022オープン・バーン東京追加公演

邦楽ライブ

136ch  テレ朝チャンネル1

放送時間 19:00 〜 21:30
出演者、他 折坂悠太
再放送

折坂悠太