カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

1

6

Fri

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[HD][CC]君が若者なら

邦画

226ch  衛星劇場

放送時間 18:00 〜 19:45
出演者、他 石立鉄男、前田吟、河原崎長一郎、林秀樹、峰岸隆之介、寺田路恵、太地喜和子、藤田弓子、荒木道子、小川真由美
再放送 1/11 09:00 〜 10:45  »マイリスト登録
1/23 10:00 〜 11:45  »マイリスト登録
1/31 10:00 〜 11:45  »マイリスト登録

©1970 松竹株式会社

[HD][字]魔女は生きている(原題)#1 #2

韓流・アジア系

226ch  衛星劇場

放送時間 23:00 〜 25:30
出演者、他 イ・ユリ、イ・ミニョン、ユン・ソイ、チョン・サンフン
再放送 1/12 13:30 〜 16:00  »マイリスト登録

© 2022 TV Chosun

たった一人の私の味方(原題) #1〜4

韓流・アジア系

184ch  KBS World

放送時間 15:15 〜 17:40
出演者、他 チェ・スジョン、ユイ、イ・ジャンウ、チョン・ウヌ、ユン・ジニ、ナ・ヘミ、パク・ソンフン他
再放送

©KBS

ちりも積もればロマンス

韓流・アジア系

184ch  KBS World

放送時間 23:00 〜 25:15
出演者、他 ソン・ジュンギ、ハン・イェスル、イ・サンヨプ、シン・ソユル他
再放送 1/27 23:00 〜 25:15  »マイリスト登録

©2011 CJ E&M CORPORATION, ALL RIGHTS RESERVED

映画「七つの会議」

邦画

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 11:00 〜 13:00
出演者、他 野村萬斎、香川照之、及川光博、片岡愛之助、音尾琢真、藤森慎吾、朝倉あき、岡田浩暉、吉田羊、土屋太鳳、小泉孝太郎、溝端淳平、春風亭昇太、立川談春、勝村政信、世良公則、鹿賀丈史、橋爪功、北大路欣也ほか
再放送 1/23 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録
1/30 04:00 〜 06:00  »マイリスト登録

©2019映画「七つの会議」製作委員会

青い体験

洋画

BS201ch  スターチャンネル2

放送時間 23:00 〜 24:45
出演者、他 ラウラ・アントネッリ、アレッサンドロ・モモ ほか
再放送 1/18 24:45 〜 26:30  »マイリスト登録
1/25 12:00 〜 13:50  »マイリスト登録

©AMEUROPA INTERNATIONAL - WARNER BROTHERS All Rights Reserved.

スポーツ
【強豪校同士の真剣勝負!】高校バスケ ニューイヤーカップ2023 男子 2日目

バスケットボール

169ch  J SPORTS 2

放送時間 09:25 〜 18:30[生]
出演者、他
再放送

ギア猿〜ありがちなミスの対処法をサルベージ!〜第1回凡ミス撲滅委員会

レッスン番組

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他
再放送 1/7 13:00 〜 14:00  »マイリスト登録
1/9 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録
1/14 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
1/16 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
1/18 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
1/22 15:00 〜 16:00  »マイリスト登録
1/26 16:30 〜 17:30  »マイリスト登録
1/28 22:30 〜 23:30  »マイリスト登録
1/31 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録

スキージャンプ FIS ワールドカップ 2022/23 男子 ラージヒル【ジャンプ週間】 ビショフスホーヘン/オーストリア(01/06)

スキー、スノボ

168ch  J SPORTS 1

放送時間 24:15 〜 27:30[生]
出演者、他
再放送 1/8 05:35 〜 07:35  »マイリスト登録
1/12 06:00 〜 08:00  »マイリスト登録

写真:AP/アフロ(SAJ令和5承認第00017号)

パーフェクトボウリング 第28回中国新聞杯 広島オープンボウリングトーナメント

ボウリング

211ch  スカイA

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他
再放送 1/29 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録

©JPBA

森秋彩19歳 世界を驚かせるクライマー

ドキュメンタリー

211ch  スカイA

放送時間 18:00 〜 18:30
出演者、他
再放送 1/9 15:00 〜 15:30  »マイリスト登録
1/21 24:30 〜 25:00  »マイリスト登録

写真:JMSCA/アフロ

アニメ・特撮
特別編成「怪奇ゾーン グラビティフォールズ」一挙放送 #31〜#41

海外

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 23:00 〜 28:30
出演者、他 声:ディッパー(泰勇気)、メイベル(原島梢)、スタン叔父さん(中村浩太郎) ほか
再放送

#1「不思議な町グラビティフォールズ」 ©Disney

趣味・教養
モンド麻雀プロリーグ21/22 第16回名人戦 #1 予選 第1戦

ギャンブル・テーブルゲーム

280ch  MONDO TV

放送時間 21:30 〜 23:00
出演者、他 荒正義(日本プロ麻雀連盟)、河野高志(RMU)、近藤誠一(最高位戦日本プロ麻雀協会)、瀬戸熊直樹(日本プロ麻雀連盟)、ともたけ雅晴(日本プロ麻雀連盟)、新津潔(最高位戦日本プロ麻雀協会)、藤崎智(日本プロ麻雀連盟)、前田直哉(日本プロ麻雀連盟)、前原雄大(日本プロ麻雀連盟)、森山茂和(日本プロ麻雀連盟)、実況:土屋和彦、ナビゲーター:望月雅継プロ
再放送

™ & © 2023 Turner Japan.

新田恵海の女子トク旅 #1

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 13:30 〜 14:00
出演者、他 旅人:新田恵海/ゲスト:飯田里穂
再放送 1/6 21:30 〜 22:00  »マイリスト登録
1/6 27:30 〜 28:00  »マイリスト登録

TM & ©2023 Turner Japan

麻雀最強戦2022 女流プロ令和の乱【A卓】【B卓】

ギャンブル・テーブルゲーム

188ch  テレ朝チャンネル2

放送時間 25:00 〜 29:00
出演者、他
再放送