カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

1

9

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]二番目の夫 #1

韓流・アジア系

141ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 23:30 〜 24:15
出演者、他 オム・ヒョンギョン、チャ・ソウォン ほか
再放送 1/10 08:30 〜 09:30  »マイリスト登録
1/15 14:30 〜 15:18  »マイリスト登録

©2021MBC

DCU[全話一挙放送]

ドラマ国内

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 11:00 〜 20:15
出演者、他 阿部寛、横浜流星、中村アン、山崎育三郎、趣里、岡崎体育、有輝(土佐兄弟)、橋颯、吉田涼哉、エレナアレジ後藤、フェルナンデス直行、明日海りお、岡田浩暉、高橋光臣、佃典彦、春風亭昇太、市川実日子、吉川晃司 ほか
再放送

THE LIMIT 一挙放送

ドラマ国内

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 18:30 〜 21:20
出演者、他 第1話:伊藤沙莉、第2話:門脇麦、第3話:細田善彦、第4話:岡山天音、第5話:泉澤祐希、岩松了、第6話:浅香航大、木野花 ほか
再放送

© HJホールディングス

カウンターパート/暗躍する分身(シーズン2) #1[二]

ドラマ海外

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 23:00 〜 24:05
出演者、他 J・K・シモンズ、オリヴィア・ウィリアムズ ほか
再放送 1/9 28:25 〜 29:30  »マイリスト登録

© 2018, 2019 MRC II Distribution Company L.P. All Rights Reserved.

コバート・アフェア #1 #2[字]

ドラマ海外

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 パイパー・ペラーボ、クリストファー・ゴーラム ほか
再放送

© 2010 Open 4 Business Productions LLC. All Rights Reserved.

サム、マイウェイ〜恋の一発逆転!〜[字] #1 #2

韓流・アジア系

136ch  テレ朝チャンネル1

放送時間 14:00 〜 16:10
出演者、他 パク・ソジュン、キム・ジウォン ほか
再放送 1/21 24:00 〜 27:10※#1〜#3 3話連続  »マイリスト登録

Licensed by KBS Media Ltd. © 2017 KBS. All rights reserved

チーム・バチスタ3 アリアドネの弾丸 一挙放送 [#1-11]

ドラマ国内

157ch  ファミリー劇場

放送時間 13:10 〜 22:50
出演者、他 伊藤淳史、仲村トオル、高橋克典、尾美としのり、福士誠治、中村靖日、小西真奈美、安田顕、市川知宏
再放送

©MMJ

死神さん 一挙放送

ドラマ国内

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 13:00 〜 18:30
出演者、他 田中圭、前田敦子 ほか(第壱話相棒:小手伸也、第弐話相棒:蓮佛美沙子、第参話相棒:りんたろー。、第肆話相棒:長谷川京子、第伍話相棒:竹中直人、第陸話相棒:前田敦子)
再放送

© HJホールディングス

踊る大捜査線 番外編 湾岸署婦警物語 初夏の交通安全スペシャル

ドラマ国内

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 12:10 〜 13:50
出演者、他 内田有紀/渡辺えり子/織田裕二/柳葉敏郎/深津絵里/水野美紀/いかりや長介/ユースケ・サンタマリア/小野武彦/北村総一朗/斉藤暁/筧利夫ほか
再放送

スポーツ
プロ野球ニュース2023 #1

プロ野球

138ch  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 23:00 〜 24:00[生]
出演者、他
再放送 1/10 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
1/11 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
1/14 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録
1/15 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録

アニメ・特撮
特別編成「ドックのおいわいパーティー!」

海外

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 07:30 〜 10:30
出演者、他 声:ドック(葛谷知花)、ラミー(細野雅世)、スタッフィー(下和田ヒロキ) ほか
再放送

『ドックはおもちゃドクター/10さいのおいわい』 ©Disney

趣味・教養
【囲碁】第32期 竜星戦 本戦Cブロック 1回戦 阿部良希四段 vs 竹下凌矢初段

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 解説:山田晋次六段/聞き手:井澤秋乃五段
再放送 1/16 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

【祝日特別編成】アニマル成人式

ドキュメンタリー

142ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 12:00 〜 18:00
出演者、他
再放送 1/14 13:00 〜 19:00  »マイリスト登録

『アフリカの大地に生まれて』©One Planet

【新エピソード】にっぽん!歴史鑑定 『戦国の世を変えた!秀吉の備中高松城の水攻め』

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他 【歴史鑑定人】田辺誠一、【ナレーター】鈴木順
再放送

©BS-TBS

激録・警察密着24時!!〜2022春〜

ドキュメンタリー

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他
再放送

©テレビ東京