カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

6

24

Thu

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]スタートレック ディスカバリー シーズン2 #1

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 24:00 〜 25:05
出演者、他 ソネクア・マーティン=グリーン、ダグ・ジョーンズ ほか
再放送 6/26 17:55 〜 19:00  »マイリスト登録
6/29 09:30 〜 10:35  »マイリスト登録

© 2021 CBS Interactive Inc. All Rights Reserved.

[二]スタートレック ディスカバリー シーズン2 #1

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 22:00 〜 23:05
出演者、他 ソネクア・マーティン=グリーン、ダグ・ジョーンズ ほか
再放送 6/26 27:55 〜 29:00  »マイリスト登録
6/28 18:00 〜 19:05  »マイリスト登録
6/30 10:25 〜 11:30  »マイリスト登録

© 2021 CBS Interactive Inc. All Rights Reserved.

【字】韓国ドラマ「七日の王妃」#1 #2

韓流・アジア系

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 16:30 〜 18:50
出演者、他 パク・ミニョン(シン・チェギョン役)、ヨン・ウジン(イ・ヨク役)、イ・ドンゴン(イ・ユン役)、チャンソン【2PM】(ソノ役)ほか
再放送

Licensed by KBS Media Ltd. © 2017 KBS. All rights reserved

9-1-1: LONE STAR シーズン1 #3[字]

ドラマ海外

131ch  FOX

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 ロブ・ロウ、リヴ・タイラー ほか
再放送 6/28 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録

© 2019 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

剣客商売3 #1

ドラマ国内

141ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 11:30 〜 12:30
出演者、他 藤田まこと、小林綾子、大路恵美、梶芽衣子 ほか
再放送 6/24 19:00 〜 20:00  »マイリスト登録

©松竹

北欧サスペンス「凍てつく楽園」〜青い毒の誘惑〜/〜水平線に連なる悲劇〜

ドラマ海外

BS191ch  WOWOWプライム

放送時間 14:45 〜 18:00
出演者、他 アレクサンドラ・ラパポルト(ノラ・リンデ役/声:林真里花)、ニコライ・クレーヴェ・ブロック(アレクサンデル・フォースマン役/声:安元洋貴)、シリン・ゴルチン(ミリアム・ビアナ役/声:石井未紗)、グスタフ・ハマーステン(ベンクト=オロフ・ステンマルク役/声:青山穣)、ヨナス・マルムフェ(ヘンリク・リンデ役/声:内田夕夜)、カッセル・ウルビング(トール役/声:米内佑希)、イング=マリー・カールソン(ベリト役/声:森ひとみ)、ヤスミン・ガルビ(ギセラ役/声:山田みほ)
再放送

© 2020 FILMLANCE INTERNATIONAL AB

スポーツ
Cycle*2021 ツール・ド・フランス チームプレゼンテーション

自転車競技

215ch  J SPORTS 4

放送時間 25:30 〜 27:30[生]
出演者、他
再放送 6/25 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録
6/25 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録
6/26 15:00 〜 17:00  »マイリスト登録

©A.S.O./ Pauline Ballet

アニメ・特撮
僕のヒーローアカデミア(5期 第89話以降) #89

国内TV

149ch  アニマックス

放送時間 19:00 〜 19:30
出演者、他
再放送 6/24 27:00 〜 27:30  »マイリスト登録
6/25 06:30 〜 07:00  »マイリスト登録

©堀越耕平/集英社・僕のヒーローアカデミア製作委員会

趣味・教養
【新番組】にっぽん!歴史鑑定「信長のマネー戦争〜金の力で戦に勝つ」

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他 【歴史鑑定人】田辺誠一 【ナレーター】鈴木順
再放送 6/27 19:00 〜 23:30(週末一挙マラソン)  »マイリスト登録

©BS-TBS

【将棋】女流棋戦 第10期 リコー杯女流王座戦 2次予選 貞升 南女流初段 vs 中澤沙耶女流初段

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 19:00 〜 19:46
出演者、他 解説:三枚堂達也七段/聞き手:室谷由紀女流三段
再放送 6/25 24:32 〜 25:20  »マイリスト登録
6/27 12:15 〜 13:05  »マイリスト登録
6/29 09:00 〜 09:46  »マイリスト登録

【将棋】第29期 銀河戦 本戦Hブロック 7回戦 佐々木勇気七段 vs 6回戦勝者

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 解説:松尾 歩八段/聞き手:塚田恵梨花女流初段
再放送

音楽
M-ON! LIVE 渕上 舞 「渕上 舞 3rd LIVE "星空"」

邦楽ライブ

162ch  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 22:00 〜 23:30
出演者、他 渕上 舞
再放送

渕上 舞