カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

6

26

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【没後20年 映像で魅せる奇才 勅使河原宏の描く時代劇】北斎

邦画

159ch  時代劇専門チャンネル

放送時間 23:30 〜 24:00
出演者、他
再放送

©1953 草月会

【没後20年 映像で魅せる奇才 勅使河原宏の描く時代劇】利休

邦画

159ch  時代劇専門チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 三國連太郎/山崎努/三田佳子/松本幸四郎(現・松本白鸚)/中村吉右衛門/岸田今日子 ほか
再放送

©1989 松竹株式会社

ARROW / アロー(シーズン8) #4[字]

ドラマ海外

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 スティーヴン・アメル、エミリー・ベット・リッカーズ ほか
再放送

ARROW and all related pre-existing characters and elements TM and © DC Comics. Arrow series and all related new characters and elements TM and © Warner Bros. Entertainment Inc. All Rights Reserved.

アス

洋画

BS200ch  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 ルピタ・ニョンゴ/ウィンストン・デューク/シャハディ・ライト・ジョセフ/エヴァン・アレックス/エリザベス・モス
再放送 6/29 14:00 〜 16:15  »マイリスト登録

© 2019 Universal Studios and Perfect Universe Investment Inc. All Rights Reserved.

サバイバルファミリー

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:40 〜 23:45
出演者、他 小日向文世 深津絵里 泉澤祐希 葵わかな
再放送

©2017フジテレビジョン/東宝/電通/アルタミラピクチャーズ

ハッピーフライト

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 19:50 〜 21:40
出演者、他 田辺誠一  時任三郎  綾瀬はるか
再放送

©2008フジテレビジョン/アルタミラピクチャーズ/東宝/電通

フリーダ[字]

洋画

131ch  FOX

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 サルマ・ハエック、アルフレッド・モリーナ ほか
再放送

©2002 Miramax, LLC . All Rights Reserved.

工作 黒金星(ブラック・ヴィーナス) と呼ばれた男

韓流・アジア系

122ch  ムービープラス

放送時間 20:55 〜 23:45
出演者、他 ファン・ジョンミン/イ・ソンミン/チュ・ジフン
再放送 6/27 12:15 〜 15:00  »マイリスト登録
6/29 21:00 〜 23:45  »マイリスト登録

© 2018 CJ ENM CORPORATION ALL RIGHTS RESERVED

スポーツ
IFSC クライミングワールドカップ 2021 ボルダリング 第4戦 インスブルック(オーストリア)

その他

169ch  J SPORTS 2

放送時間 24:45 〜 翌05:00[生]
出演者、他
再放送 6/30 07:00 〜 10:00  »マイリスト登録

©IFSC

WRC世界ラリー選手権2021 Round6 ラリー・ケニア(ケニア) 速報 Day1+ライブステージ

モータースポーツ

158ch  J SPORTS 3

放送時間 21:00 〜 22:15[生]
出演者、他
再放送 6/27 17:30 〜 18:30  »マイリスト登録
6/28 23:30 〜 24:30  »マイリスト登録

Photo by Jaanus Ree/Red Bull Content Pool

パーフェクトボウリング スカイAカップ 第42回関西オ−プン(男子)ボウリングトーナメント@準決勝

ボウリング

211ch  スカイA

放送時間 20:00 〜 22:45
出演者、他
再放送

©JPBA

ラグビー日本代表テストマッチ2021 【欧州ドリームチームにジャパンが挑む!】 ブリティッシュ&アイリッシュ・ライオンズ vs. 日本代表

ラグビー

168ch  J SPORTS 1

放送時間 22:30 〜 25:30[生]
出演者、他
再放送 6/27 17:30 〜 20:30  »マイリスト登録
6/27 24:00 〜 27:00  »マイリスト登録
6/28 21:00 〜 24:00  »マイリスト登録
6/30 23:00 〜 26:00  »マイリスト登録

Photo by S.IDA

アニメ・特撮
おしりたんてい(第1期) #1

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 15:00 〜 15:25
出演者、他
再放送 6/27 10:15 〜 10:40  »マイリスト登録

© トロル・ポプラ社/おしりたんてい製作委員会

プレミア映画「アイス・エイジ5 止めろ!惑星大衝突」

海外映画

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 19:00 〜 20:45
出演者、他 声の出演:マニー(レイ・ロマーノ/山寺宏一)、シド(ジョン・レグイザモ/太田光)、ディエゴ(デニス・リアリー/石塚運昇)
再放送 6/27 12:00 〜 13:45  »マイリスト登録

© 2016 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

ワンピース スタンピード

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 12:00 〜 14:00
出演者、他
再放送

©尾田栄一郎/2019 「ワンピース」製作委員会

呪術廻戦一挙放送@第1〜12話

国内TV

149ch  アニマックス

放送時間 13:00 〜 19:00
出演者、他
再放送

©芥見下々/集英社・呪術廻戦製作委員会

特別編成「ロスト・イン・オズ ラスト・サタデー」

海外

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 12:30 〜 19:00
出演者、他 声の出演:ドロシー・ゲイル(高野菜々)、ウエスト(棟方真梨子)、オジョ(臼木健士朗)、レイ(青木強)、カカシ(コ石勝大)
再放送

© 2017 Amazon.com, Inc. or its affiliates. All Rights Reserved.

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング

国内映画・ビデオ

BS193ch  WOWOWシネマ

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 声の出演:山下大輝(役名:緑谷出久(デク))、岡本信彦(役名:爆豪勝己)、梶裕貴(役名:轟焦凍)、佐倉綾音(役名:麗日お茶子)、石川界人(役名:飯田天哉)、井上麻里奈(役名:八百万百)、増田俊樹(役名:切島鋭児郎)、悠木碧(役名:蛙吹梅雨)、広橋涼(役名:峰田実)、畠中祐(役名:上鳴電気)、真堂圭(役名:耳郎響香)、三宅健太(役名:オールマイト)、諏訪部順一(役名:相澤消太)、黒沢ともよ(役名:真幌)、寺崎裕香(役名:活真)、今田美桜(役名:スライス)、井上芳雄(役名:ナイン)
再放送

©2019「僕のヒーローアカデミア THE MOVIE」製作委員会 ©堀越耕平/集英社

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング

国内映画・ビデオ

BS191ch  WOWOWプライム

放送時間 13:00 〜 15:00
出演者、他 声の出演:山下大輝(役名:緑谷出久(デク))、岡本信彦(役名:爆豪勝己)、梶裕貴(役名:轟焦凍)、佐倉綾音(役名:麗日お茶子)、石川界人(役名:飯田天哉)、井上麻里奈(役名:八百万百)、増田俊樹(役名:切島鋭児郎)、悠木碧(役名:蛙吹梅雨)、広橋涼(役名:峰田実)、畠中祐(役名:上鳴電気)、真堂圭(役名:耳郎響香)、三宅健太(役名:オールマイト)、諏訪部順一(役名:相澤消太)、黒沢ともよ(役名:真幌)、寺崎裕香(役名:活真)、今田美桜(役名:スライス)、井上芳雄(役名:ナイン)
再放送

©2019「僕のヒーローアカデミア THE MOVIE」製作委員会 ©堀越耕平/集英社

妖怪ウォッチ♪ #1

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 17:30 〜 17:58
出演者、他
再放送 6/27 08:00 〜 08:30  »マイリスト登録
6/27 16:00 〜 16:30  »マイリスト登録

©LEVEL-5/妖怪ウォッチ♪プロジェクト・テレビ東京

趣味・教養
【将棋】第28期銀河 藤井聡太の素顔

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 20:30
出演者、他
再放送 6/27 22:00 〜 22:30  »マイリスト登録
6/28 14:00 〜 14:28  »マイリスト登録

藤井聡太銀河 © 囲碁・将棋チャンネル

オールナイト声優フジ2夜

その他バラエティ

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 24:00 〜 28:00[生]
出演者、他 MC:森久保祥太郎 山谷祥生/榊原優希/岩崎諒太/野津山幸宏/葉山翔太/ランズベリー・アーサー/小林大紀/高塚智人/汐谷文康/阿座上洋平/竹内栄治/中澤まさとも/佐藤元/浦和希/濱野大輝/狩野翔/酒井広大 ほか
再放送 6/28 19:30 〜 23:30  »マイリスト登録

のんが行く!東北ふれあい旅 #2

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 21:00 〜 21:30
出演者、他 旅人:のん
再放送 6/27 14:00 〜 14:30  »マイリスト登録

TM & © 2021 Turner Japan.

銀座ゴルフ倶楽部 presented by テーラーメイド【MCヒロミ×ゲストREDRICE(湘南乃風)】

その他バラエティ

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他
再放送 6/27 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
6/30 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

乃木坂お試し中 #5

その他バラエティ

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 23:00 〜 23:30
出演者、他 寺田蘭世(乃木坂46)、鈴木拓(ドランクドラゴン) ほか
再放送

(左から)鈴木拓、寺田蘭世

音楽
DAX SPECIAL「THE MATSURI SESSION」

イベント・フェス

156ch  音楽・ライブ!スペースシャワーTV

放送時間 22:00 〜 23:30
出演者、他 ZAZEN BOYS、NUMBER GIRL
再放送

M-ON! LIVE DISH// 「DISH// Spring Tour 2021『X』」

邦楽ライブ

162ch  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他 DISH//
再放送

DISH//

第3回AKB48グループ歌唱力No.1決定戦 ファイナリストLIVE 舞台裏付き完全版

邦楽ライブ

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 16:00 〜 19:30
出演者、他 池田裕楽(STU48)、野島樺乃(SKE48)、岡田奈々(AKB48/STU48)、秋吉優花(HKT48)、古畑奈和(SKE48)、矢野帆夏(STU48)、三村妃乃(NGT48)、山内鈴蘭(SKE48)、山崎亜美瑠(NMB48)
再放送