カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

8

2

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
シン・ランペイジ 巨獣大決戦

韓流・アジア系

122ch  ムービープラス

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ロー・ガーリョン/ピンイン・リアオ/ビンシャン・ウォン
再放送 8/11 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録
8/20 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録
8/25 09:00 〜 11:00  »マイリスト登録

©2020 iQIYI All Rights Reserved.

わが心のジミー・ディーン

洋画

BS201ch  スターチャンネル2

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 サンディ・デニス/シェール/カレン・ブラック/スーディ・ボンド/キャシー・ベイツ
再放送 8/8 23:15 〜 25:15  »マイリスト登録
8/19 15:10 〜 17:10  »マイリスト登録
8/24 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録

TM & Copyright © 2021 Paramount Pictures. All Rights Reserved.

韓国ドラマ『ビッグイシュー〜正義か、悪か〜』日本語字幕版 #1

韓流・アジア系

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 チュ・ジンモ、ハン・イェスル、キム・ヒウォン、 シン・ソユル ほか
再放送 8/3 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録

©SBS

江戸モアゼル #1

ドラマ国内

284ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 14:00 〜 15:00
出演者、他 岡田結実、葉山奨之、吉谷彩子、前田公輝 / 田中直樹(ココリコ)
再放送

©江戸キリエ/幻冬舎コミックス/ytv

私は貝になりたい(1958年版)

ドラマ国内

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 23:00 〜 24:40
出演者、他 フランキー堺、桜むつ子、佐分利信、高田敏江、平山清、垂水悟郎、坂本武、十朱久雄、増田順二、恩田清二郎、南原伸二、浅野進治郎、清村耕次、小松方正、熊倉一雄、原保美、田中明夫、ジョージ・ファーネス、幸田宗丸、織本順吉、佐野浅夫、河野秋武 ほか
再放送 8/14 11:00 〜 12:40  »マイリスト登録

貞子vs伽椰子

邦画

280ch  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他 山本美月、玉城ティナ、佐津川愛美、田中美里/甲本雅裕/安藤政信
再放送 8/7 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録
8/7 25:30 〜 27:30  »マイリスト登録
8/8 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録

© 2016『貞子 vs 伽椰子』製作委員会

恋の蘭燈

邦画

226ch  衛星劇場

放送時間 09:30 〜 11:00
出演者、他 白光、池部良、森繁久彌、暁テル子、伊志井寛、夏川静江、南條秋子、中村哲
再放送 8/15 04:00 〜 05:30  »マイリスト登録
8/25 25:30 〜 27:00  »マイリスト登録

©国際放映

スポーツ
栄光の名馬たち #377「エポカドーロ&ミスターメロディ」(新作)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 04:00 〜 05:00
出演者、他
再放送 8/8 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
8/15 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
8/22 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
8/29 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

写真提供JRA 2019高松宮記念(GT)ミスターメロディ(左)写真提供JRA 2018皐月賞(GT)エポカドーロ(右)

アニメ・特撮
新番組「魔入りました!入間くん」#1

国内TV

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 15:00 〜 15:30
出演者、他 【声】鈴木入間/イルマ(村瀬歩)、アスモデウス・アリス(木村良平)、ウァラク・クララ(朝井彩加)
再放送

©2019 Osamu Nishi(AKITASHOTEN) / NHK, NEP

特別編成「ディズニー・チャンネル・ムービー」スタジオ地図作品初放送 時をかける少女

国内映画・ビデオ

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 21:00 〜 22:45
出演者、他 【声】紺野真琴(仲里依紗)、間宮千昭(石田卓也)、津田功介(板倉光隆)
再放送

©「時をかける少女」製作委員会2006

趣味・教養
【囲碁】第30期 竜星戦 本戦Gブロック 10回戦 鶴山淳志八段 vs 片岡 聡九段

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:M.レドモンド九段/聞き手:高梨聖子
再放送 8/9 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

夕刊フジ杯争奪 麻雀女流リーグ2021 #18 【チーム戦】 決勝 2回戦

ギャンブル・テーブルゲーム

280ch  MONDO TV

放送時間 21:30 〜 22:30
出演者、他
再放送 8/5 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
8/7 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
8/9 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録

™ & © 2021 Turner Japan

音楽
清水翔太 MUSIC VIDEO SPECIAL

Jポップ

156ch  音楽・ライブ!スペースシャワーTV

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 清水翔太
再放送 8/10 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録

清水翔太